Александр
11 ноября 2022
Незаконно обогощаются
14.06.2022 Я заключил договор страхования №*******, сроком действия 1 год с началом действия от 00 часов 00 минут 18.06.2022. Так получилось, что в это же время машину по ОСАГО застраховал мой сын в другой компании. Чтобы не быть мошенником при возможном страховом случае мною 15.06.2022 Было написано заявление на расторжение договора страхования и возврат страховой премии. Вскоре на почту мне приходит письмо № *-**-**/**** от 23.06.22 В котором указано, что договор №***** расторгнут от 15.06.2022, Однако денег мне не вернут, т. К. Это не предусмотрено правилами ОСАГО (п. 1.14,1.16), П. 2,3 Ст 958 ГК РФ, ст 5 ФЗ об ОСАГО. Я же считаю, т. К. Полис ОСАГО №**** на момент расторжения (15.06.2022) Еще не начал своё действие (должен был начать свое действие 18.06.2022). Исходя из этого считаю, что договор страхования в данном случае — это сделка под условием (ст. 157 ГК РФ), а т. К. Условие не произошло (мною был расторгнут договор), то в данном случае произошло неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). , О чем написал в новой претензии 04.06.2022. Однако, вскоре пришло письмо № *-**-**/**** от 06.07.2022 В котором СК МАКС опять ссылается п. 1.14,1.16 Правил ОСАГО, п. 2,3 Ст 958 ГК РФ, ст 5 ФЗ об ОСАГО. И не хочет возвращать страховую премию. На основе всего выше изложенного считаю, что СК МАКС просто незаконно обогатился т. К. Начало действия полиса не наступило
МАКС
ПроверенНижний Новгород

Швец Иван Петрович
20 января 2023

Идентичный случай произошел со мной с этой "нехорошей АО Макс" Деньги не возвращают ,так как сменилось руководство и учредители. Пришли к власти нищее и бомжи ,а денег нет..так как в законодатестве свои люди ,которые подтасовуют под себя любые поправки. Мне в этой КОНТОРЕ ,да не побоюсь сказать ,на мой второй запрос о возврате денежных средств( я тоже направил рукописное заявление на имя руководителя АО Макс,копию паспорта ,копию ОСАГО Юкопию реквизитов банка о лицевом счете ,электронное заявление -еще раньше ) и получил ЗАШИФРОВАНЫЙ ОТВЕТ 6: бЮЬЕ ЯННАЫЕМХЕ йНЛС: [email protected] рЕЛЮ: Re: нЬХАНВМН НТНПЛКЕМ ОНКХЯ НЯЮЦН нРОПЮБКЕМН: 18.01.2023 13:05 ОПНВХРЮМН: 18.01.2023 16:00 ЭТОЙ КОНТОРЕ ""ао макс "",ни копейки больше не получит и от меня и моих друзей.