Роман
18 декабря 2018
Умышленная задержка выплаты возмещения по ОСАГО
15.11.2018 Г. Обратился с заявлением о наступлении страхового случая в филиал компании поволжский страховой альянс по г. Чебоксары. № Полиса МММ 6000825627 № дела 27196.16.11.2018, 19.11.2018, 27.11.2018 Были произведены выездные осмотры моего автомобиля, с подробным фотоотчетом, независимыми экспертами по направлению страховой компании. Все требования страховой компании я выполнил и предоставил все подтверждающие документы в срок и расписался. По истечению 20ти дневного срока я не получил ни письменного отказа, ни компенсационный выплаты ни направления на ремонт своего автомобиля. 06.12.2018 Я обратился в страховую компанию за разьясниями по данной ситуации, а именно в главный офис в отдел по урегулированию убытков, где мне ответили, что через один, максимум два дня будет произведена выплата, объясняя задержку тем, что не работала база и не загружалась информация переданная с филиала г. Чебоксары. 10.12.2018 Я вновь обратился в страховую компанию за разъяснениями почему я не получил до сих пор выплату и на что получил грубый ответ, что ни о какой выплате речь не шла, ваше дело находиться на рассмотрении у директора, его сегодня нет на месте, позвоните в следующий раз. 11.12.2018 Я продолжал звонить в главный офис страховой компании и ничего кроме причины связанные с директором мне не указывали, на мои просьбы на подробные ответы я все время получал грубый ответ «это не моё дело, я ничего не могу объяснить, я этим не занимаюсь» и бросали трубку. 12.12.2018 Ко мне позвонили представители Чебокского филиала компании и потребовали предоставить немедленно на повторный осмотр мой автомобиль, сославшись на то, что директор ещё раз должен убедиться в достоверности фотографий, сделанных ранее на трёх осмотрах их же экспертами. И что это должно повлиять на решение о выплате компенсации, так как я нахожусь на работе 8:00 до 18:00 я им предложил провести осмотр в выходной день 15.12.2018 Им это не подошло якобы эксперты в выходной день не работают, а машину нужно осмотреть срочно, сказав что это в ваших же интересах. У меня возникает вопрос: до какой поры будет длиться беспредел страховых компаний, разве у них не было времени в установленный законом сроки, а теперь по прихоти их директора, я должен брать выходной за свой счёт в рабочий день. Вынужден буду направить жалобу в РСА и составить до судебную претензию в страховую компанию. Никому не советую страховаться в этой компании. Сожалею о том, что раньше не зашёл на этот сайт и не ознакомился с аналогичными отзывами.
Поволжский страховой альянс
ПроверенЧебоксары