ИринаСанкт-Петербург24 нояб, 2015

Страхование груза транспортной компании "Деловые линии"

Добрый день! В апреле месяце ТК "Деловые линии" был отправлены межкомнатные двери. Из 5 дверей 2 пришли с повреждениями - царапины, сколы краски и вмятина на полотнах. На сайте ТК была оформлена претензия, которую переправили для рассмотрения в компанию, где был застрахован груз - "Ренессанс Страхование". Полгода, нет, не так, ПОЛГОДА!!! длилась переписка со страховой компанией, предоставлено 16!!! документов, в том числе по требованию 2 заключения, одно из которых от завода-изготовителя о том, что двери отреставрировать невозможно, только изготовить новые. За эти 6 месяцев одни документы принимались, запрашивались новые, потом уже принятые оказывались не принятыми. И, наконец-то, свершилось, случай признан страховым и страховая компания готова заплатить 7950 руб. при общей стоимости 2-х дверей 39700 руб. В экспертном заключении по расчету выплаты сказано, что товар функционально исправен, обладает заявленными техническими характеристиками, отвечает требованиям безопасности и может рассматриваться как уцененный товар. Вот вам 20% уценки. Но господа страховики, к основным потребительским свойствам товара относится и способность продукта удовлетворить эстетические запросы покупателя. Эти свойства можно выразить следующими показателями: товарный вид, соответствие моде и стилю, рисунок, цвет изделия, дизайн, рациональность формы, степень удовлетворения духовных запросов покупателя. Именно поэтому на рынке такое разнообразие товаров, в частности дверей, где каждая со своим дизайном, цветом, фурнитурой и т.д. Т.к. в процессе перевозки потребительские свойства товара (товарный вид) были нарушены, я жду от страховой компании компенсации за это. И хочу, чтобы в моей новой квартире с авторским дизайном стояли новые, а не уцененные двери. И еще, выполняя свои обязательства ТАКИМ образом, вы подставляете не только свою компанию, но и вашего партнера ТК "Деловые линии", к которым я неоднократно обращалась и работой которых до этого случая была довольна.