ЕленаОмск17 окт, 2016

Отвратительная работа!

В ст. 426 ГК РФ и ст. 1 Закона №40-Ф3 подчеркнуто, что договор ОСАГО является публичным. То есть страховщик обязан заключать договор с каждым, кто к нему обращается. Отказ не допускается. Согласно Федеральному закону №223-ФЗ от 21.07.2014, необоснованный отказ страховщика в заключении публичных договоров влечет административную ответственность. Соответствующие изменения внесены в ст. 15.34.1 Кодекса РФ об административных нарушениях, с такими нарушениями я столкнулась обратившись 17.10.2016 г в Омское отделение Ренессанс страхования расположенное по адресу ул.Фрунзе 40б. Предоставив документы, а именно: паспорт,диагностическую карту автомобиля, свидетельство о регистрации ТС, права получила от страхового представителя, который почему-то не представляется, не имеет бейждика, т.е кто он и что там делает не обоснованный отказ на предоставления услуги. Без именный страховой представитель Ренессанс страхования аргументировала свой отказ тем, что я должна предоставить ТС на досмотр в страховую компанию и только после этого, а именно 03,11,2016г. она СМОЖЕТ застраховать автомобиль (выполнить свою работу) Т.е получается правила страхования в Вашей страховой компании отличаются от остальных компаний? На каком основании? На каком основании страховой представитель Вашей компании нарушает закон РФ? Не представляется, не здоровается, не имеет бейджика, т.е кто она и как ее зовут я не знаю? Прошу принять меры к данному представителю!!!Я же в свою очередь обратилась в другую страховую компанию, где без всяких проблем застраховала за 15 мин свой автомобиль и квартиру РЕСО ГАРАНТИЯ! В Вашу страховую компанию больше ни когда не приду и всем своим знакомым порекомендую не обращаться к Ренессанс страхованию, а обращаться в федеральную антимонопольную службу и писать жалобу что я сейчас и сделаю.