ОксанаМосква13 мар, 2017

Возврат денежных средств по франшизе и УТС

20.11.2016 года произошел страховой случай Убыток 001 AS 16-031188, виновником которого являлась другая сторона. Но так как застрахована по КАСКО в вашей компании – менеджеры посоветовали ремонтироваться именно по нему, хоть у меня и имеется франшиза. Франшизу озвучили, что вернут, т.к. виновна другая сторона Машина ремонтировалась очень долго, сначала из-за затягивания сроков согласования ремонта, потом из-за отсутствия деталей. В итоге из сервиса я ее забрала только 10.02.2017. В этот же день, у вас в офисе было написано заявление на возврат франшизы и утраты товарной стоимости автомобиля. Убыток 001 GS 17-004042 21.02.2017 (кстати, даже раньше договорных сроков, что очень удивило!!!) была переведена сумма, которая намного меньше расчетной и непонятно по каким методикам рассчитана. В Ренессанс-страховании свои методики, отличные от рекомендаций ЦБ, методик Минюста? Франшиза возвращена не в полном объеме, а, как озвучили, с износом. Пусть даже с износом, но как может износ составлять 4,52% у машины, которая эксплуатировалась 9 дней и имеет пробег в 940 км? Как произведен подсчет УТС?

27.02.2017 года было написано заявление о пересчете суммы выплат по франшизе и утрате товарной стоимости автомобиля. Либо предоставить мотивированный отказ в пересчете, для дальнейшего обращения с жалобами в РСА, ЦБ. На сегодняшний день ответа от страховой так и нет, хотя крайний срок рассмотрения заявления был 10.03.2017. Прошу вас разобраться в моей ситуации.