Татьяна Николаевна
1 апреля 2017
Ужасная компаньюшка. Если Вы всё-таки сможете взыскать часть ущерба, не позволяющий восстановить машину после ДТП полностью, через суд, потом будете платить налог " типа премии»
Я была владельцем полюса ОСАГО, оформленного в Ренессансе страхование. 4 Августа 2015 года на трассе М-5 водитель грузовика Скания совершил наезд на управляемую мной машину. Я признана сотрудниками ГИБДД не виновной. Обратилась на осмотр вместе с хозяином машины. Эксперт, проводящий осмотр, отметил только видимые повреждения, мотивируя это тем, что остальное можно описать только, после демонтажа бампера. На мое предложение проехать на ближайший сервис и продолжить осмотр либо чтобы он демонтировал бампер на месте, получила отказ. В итоге выплата составила около 20 тысяч. При сдаче машины на восстановительный ремонт были обнаружены значительные повреждения. Был вызван независимый эксперт, который оценил ущерб, в очередной раз больше, чем эксперт компании. Была предъявлена в компанию претензия, которую в офисе в Москве не хотели принимать без хозяина машины, в сумму претензии входила разница оценки эксперта рененса и независимого, плата независимому эксперту и адвокату за составление претензии. На претензию был получен ответ, что Ренессанс выполнил передо мной свои обязательства. Пришлось подавать иск в суд. Представители компании на заседания не прибывали. В итоге полученная сумма не позволила покрыть издержки на адвоката и ремонт. Извинений от рененса мы не получили. НО зато эти моральные уроды отмстили и оформили, что мы получили премию по суду) теперь, чтобы заплатить налоги хозяину машины надо оформить целую кучу документов и заплатить за оформление документов в налоговую
Ренессанс Страхование
Рязань
Ренессанс страхование
2 апреля 2017

Добрый день, Татьяна!
Мы уточнили подробности по Вашему случаю, позвольте дать пояснения по Вашему обращению.
31 августа была произведена оплата исходя из первичного осмотра. Скрытые повреждения не были учтены в данном расчете.
Осмотр скрытых повреждений не проводится на месте дтп, для этого машину необходимо доставить на СТОА, что и было сделано в Вашем случае. После выявления новых повреждений была произведена доплата по Вашему страховому случаю, с учетом выявленных повреждений.
При расчете страховой выплаты оценка ущерба производится по единой методике разработанной и рекомендованной РСА, по средней рыночной стоимости запчастей, которые зафиксированы в каталогах РСА. На сайте РСА есть информация по стоимости запчастей.

Татьяна Николаевна
26 июля 2017

Ответ рененсу! На месте ДТП, к Вашему сведению, машину на повреждения, любые, не осматривают. Мы прибыли на осмотр на место определенное вашими специалистами. При первичном осмотре вашему работнику было предложено демонтировать бампер на месте или проехать в любой автоцентр, ваш же специалист был так занят, что осмотр производился поверхностно. Я пробовала через ваш call-центр решить вопрос о дополнительном осмотре, но специалист call-центра заявила, что претензии принимаются только при осмотре в Москве. В итоге при сдаче машины на ремонт выявилась целая куча скрытых повреждений, рязанские специалисты отказались ехать ее осматривать без команды московского офиса. Вынуждена была обратиться за юридической помощью. Очень благодарна своему адвокату, которая посоветовала вызвать независимого эксперта, который руководствуется аналогичной методикой, только, видимо безкорыстно. Когда я лично прибыла отдать претензию в московский офис, пришлось высидеть в очереди более часа, тк подача претензии в компанию, согласно приоритета,идет после других клиентов, не смотря на то, что клиенты прибыли гораздо позже меня. Вы могли не доводить дело до суда, а все решить в досудебном порядке, выплатив разницу в оценке ущерба, а также остальные издержки. Мне не нужны ваши извинения, какие-то дополнительные выплаты, я написала отзыв, чтобы другие автострахователи знали правду о Рененсе

25 мая 2017

Автор, Татьяна Николаевна, данные получили, спасибо