Рим ГубаевКазань17 июля, 2018

Волокита, отказы по согласованию ремонта, отсутствие компенсации УТС.

Добрай день!

Страховой случай призошел 26.02.2018 не по моей вине. В результате пострадала передняя часть автомобиля. После оформления документов в Ренессанс авто был направлен на осмотр, после которого долго не было известий. Только 29.03.2018 я получил направление на ремонт в центре кузовного ремонта КАН АВТО, где был проведен дополнительный осмотр и дефектовка (дата дефектовки: 11.04.2018). После осмотра сотрудниками КАН АВТО была составлена смета и отправлена на согласование в Ренессанс. Согласование было закончено после майских праздиков. По результатам согласования пришлось доплатить за НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ детали, и это все при том, что авто на момент ДТП не было 5 лет и я специально попросил сотрудника Ренессанс приложить скан ПТС к делу, но по всей видимости этот документ был проигнорирован компанией!!! Затем авто было доставлено в КАН АВТО, из которого супстя больше месяца пришло известие о том, что в Ренессанс не согласовали ремонт правой стороны автомобиля, а именно правую фару и правое крыло; обе детали пострадали в результате страхового случае и этот факт был зарегестрирован как в СПРАВКЕ о ДТП, так и фирмой, в которую меня направили Ренессанс для осмотра авто. 20.06.2018 мною в оффисе Ренессанс Казани было написано заявление на ремонт этих деталей. Через несколько дней я позвонил в Ренессанс, где мне сообщили, что ремонт одобрен, но в КАН АВТО получили лишь информацию о крыле. Только после моего звонка 14.07.2018! в КАНАВТО поступила информация по правой фаре (до этого я многократно звонил в Ренессанс, и уточнял поступила ли информация по согласованию в сервис, на что мне отвесали положительно). В настоящий момент авто все еще в ремонте, в КАН АВТО мне сообщили что поставка вары ожидается аж 24.07.2018!

ИТОГ:

1. Авто все еще находится в ремонте.

2. Пришлось бегать по оффисам и писать заявление и неоднократно звонить, чтобы страховая обратила внимание на свои же недочеты в работе.

3. На авто были установлены НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти за которые пришлось доплачивать.

4. Про компенсацию УТС никто из сотрудников даже не подумал, не смотря на то, что авто нет 5-ти лет.

ВЫВОД:

Рекомендую обходить Ренессанс Страхование стороной и как можно дальше!

Номер убытка: 013GS18-002753.

Всего доброго.