Наталья
12 апреля 2019
Компания предъявила регрессное требование
В момент оформления полиса ОСАГО или Каско все прекрасно. С тобой разговаривают, тебе улыбаются, тебе звонят. В общем все как обычно. Хотя подробностей никто не объясняет. Но вот у тебя происходит первое дтп в твоей жизни (к сожалению вина твоя). Ты оформляешь его по европротоколу (хотя очень не хотела, но уговорили), извещения два: в тебя и у пострадавшего. Логично, что пострадавшая сторона отправит в свою страховую и от туда оно попадет в ренессанс. Не спорю, что в этот момент стоило перечитать всю эту Библию правил и законов, но в голове был хаос и шок от случившегося. Так как у меня было Каско, я взяла свой экземпляр извещения и отдала им. И через какое-то время узнаю, что этот же экземпляр я должна была как-то клонировать и в течение 5 раб дней отправить в свою компанию ОСАГО. Но уже поздно. Тебе предъявили регрессное требование на огромную сумму. Как оказалось на этом попадаются многие. И вот здесь начинается самое главное! Никто в компании общаться с тобой не желает, никаких конкретных ответов. Хочешь понять насколько сумма адекватна, калькуляцию они покажут, а фото только в суде. В общем замкнутый круг. Два месяца пишу, звоню, обьясняю, что у меня было двойное требование. Ответов нет, тебе просто высылают одно и тоже: закон такой то. То что указанную сумму выплатить просто невозможно, всем просто наплевать. И то, что ты доведён до нервного срыва, у тебя двое совсем маленький детей им НАПЛЕВАТЬ, они должны высасать из тебя эти деньги. Договор ОСАГО ещё действует. Как же хочется его разорвать. Просто нет времени заняться этой проблемой, когда у тебя болен ребенок. Но по окончании его действия, эта компания для меня перестанет существовать. Из- за всего происходящего уже два месяца не сажусь за руль. Просто парадокс, ты платишь ОСАГО, КАСКО, случается дтп и ты ещё сверху оплачиваешь ущерб. Ни кому не посоветую связываться с этой компанией. Вас «кинут» при любом удобном моменте.
Ренессанс Страхование
Ренессанс страхование
12 апреля 2019

Наталья, здравствуйте. Нам очень жаль, что взаимодействие с нашей компанией огорчило вас. Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства и волнения. Уточните, пожалуйста, номер вашего полиса и мы обязательно разберемся в ситуации.

Наталья
29 апреля 2019

Мой отказ связан с невозможностью выплачивать такие суммы в такой мизерный срок. Я содержу двоих маленьких детей 3-х и 5-ти. Для выплаты предложенной вами рассрочки, дети будут голодать 4 месяца или я должна продать почку, я не знаю какой вариант вам предпочтительней.

Ренессанс страхование
29 апреля 2019

Наталья, добрый день. Мы получили информацию, что 29.04.2019 с вами связывались наши специалисты и предложили два варианта рассрочки: единовременная оплата со скидкой 10% и рассрочка на 4 месяца. Вы отказались от указанных вариантов. К сожалению, других вариантов мы вам предложить не можем.