logo
Ещё
avatar
Светлана
5 сентября 2019
Выплаты не хватит даже на запчасти, не говоря уже про ремонт
Страхуюсь здесь уже не впервые. У меня Тойота королла 2014 г. В августе произошло ДТП не по моей вине! Пострадали 2 двери (под замену), порог (под замену), заднее крыло (под покраску). Сегодня мне пришли деньги (в срок) и я нахожусь в полном шоке, т. К. Этих денег не хватит даже на запчасти! Откуда вы берёте такие цифры, я не понимаю! Возможности и желания доплачивать еще тысяч 50 у меня нет! Прошу сделать мне перерасчёт или мне придётся обращаться в суд, чего тоже не хочется! Надеюсь мы решим эту проблему мирным путём. Страховой полис МММ 5018970744
avatar
Ренессанс Страхование
ОСАГО
Проблема решенаКачканар
avatar
Ренессанс страхование
5 сентября 2019

Здравствуйте, Светлана. Взяли в работу ваше обращение. В ближайшее время ответим.

Ответить

6 комментариев

чтобы оставить комментарий.
avatar
Светлана
12 сентября 2019

здравствуйте, я ходила к независимому эксперту и он посчитал в той же базе, где и вы считаете и сумма отличалась примерно в таком же размере, в котором вы мне доплатили. Спасибо хоть за это, даже они не лишними будут!

avatar
Ренессанс страхование
12 сентября 2019

Светлана, здравствуйте.

Сожалеем, что вы недовольны размером вылаты. В соответствии с регулирующими документами, выплата по ОСАГО рассчитывается по Единой Методике Российского союза автостраховщиков, по среднерыночным ценам на аналоговые запчасти и стоимость нормо-часа. А по правилам страхования также учитывается износ автомобиля исходя из его года выпуска.

Не смотря на то, что первоначальный расчет был корректен, мы нашли возможность увеличить размер выплаты. Денежные средства уже перечислены по вашим реквизитам 10 сентября.

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель страховой компании отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте