logo
Ещё
avatar
Владимир
1 ноября 2019
Ждём дополнения от автора
Отмены рейса авиаперевозчиком TURKISH AIRLINES.
До вылета самолета, была обнаружена поломка двигателя самолета авиаперевозчиком TURKISH AIRLINES. Авиакомпания предоставила гостиницу на 2 дня, так как не было билетов на ближайший вылет. По страховке страховая компания, должна была выплатить страховку согласно п. 2.3 Отмена поездки II категории. Но страховая компания отказалась выплачивать страховкую, хотя я предоставил письмо от авиаперевозчика TURKISH AIRLINES, что рейс был отменен. Поэтому мне прийдется обращать в суд на страховую компанию.
avatar
Ренессанс Страхование
Страхование путешественников
ПроверенНовороссийск
avatar
Ренессанс страхование
6 ноября 2019

Здравствуйте, Владимир.

Вы обратились за компенсацией по двум рискам: “Задержка рейса” и “Отмена поездки II категории”.

По риску “Задержка рейса” выплаты оформлены, каждый застрахованный по полису получил страховое возмещение за задержку рейса.

По риску “Отмена поездки II категории” было отказано.

Согласно программе страхования вашего полиса страховое возмещение выплачивается в размере фактически понесенных расходов: по оплате невозвратной стоимости первого дня проживания в гостинице в поездке (в том числе документально подтвержденных расходов, на: трансфер из аэропорта, продукты питания, средства личной гигиены и медикаменты), но не более страховой суммы 10 000 руб.

В связи с тем, что вами не были предоставлены документы, подтверждающие расходы по оплате невозвратной стоимости первого дня проживания в гостинице в поездке (в том числе расходы на трансфер из аэропорта, продукты питания, средства личной гигиены и медикаменты), основания для осуществления выплаты страхового возмещения по данному риску отсутствуют.

Ответить

4 комментария

чтобы оставить комментарий.
avatar
Владимир
5 ноября 2019

Полис № 001-CTTR-U1.119761

avatar
Сравни.ру
Модератор Сравни
5 ноября 2019

Владимир, добрый день. Укажите номер полиса, пожалуйста.

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования страховых услуг
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель страховой компании отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте