Ольга
18 декабря 2020
Обманули маму Ренессанс жизнь. НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ С ЭТИМИ МОШЕННИКАМИ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ
16 июля 2018 года я посетила отделение Газпромбанка с целью оформления депозита. Сотрудница банка рассказывала о повышенных %, возможности ежегодного пополнения при сохранении повышенной ставки, налоговых вычетах и прочих интересных выгодах заключаемого договора. О том, что я заключаю договор со страховой компанией, речи не было. Ровно, как и не было речи о рисках. Кредитная организация, являясь агентом страховой компании, продала мне услугу сторонней организации. Фактически со мной был заключен договор страхования жизни № 4086024400 «Династия» от СК «Ренессанс Жизнь». По роду своей деятельности я далека от вопросов инвестирования, работаю учителем в школе. Это и повлияло на то, что, доверившись сотруднице банка, я, полностью полагаясь на рекомендацию специалиста, подписала договор и внесла деньги, при этом сотрудница банка не предоставила мне полную информацию о договоре. Со своей стороны я была полностью уверена, что заключила договор банковского вклада с «выгодными условиями». По прошествии времени выяснилось, что пополнять счет на первоначальную сумму моего вклада обязательно требуется каждый год. В 2019 году я пополнила счет еще на такую же большую сумму для моей зарплаты в школе. Следует отметить, что и во второй раз я не была предупреждена о рисках потери денежных средств в случае прекращения обязательного ежегодного пополнения счета. Когда в 2020 году я не внесла ежегодный платеж ввиду болезни и тяжелого материального положения, я не усмотрела в этом каких-либо рисков в отношении потери денежных средств. В декабре 2020 г. Я получила письмо с уведомлением о прекращении договора (исх. № 44002552-10/2020 От 01.10.2020). Письмо не было заказным, пролежало в почтовом ящике больше месяца и было обнаружено мною случайно. В уведомлении указывалось о возможности возобновления договорных отношений. После получения уведомления я сразу обратилась в страховую компанию, где мне оператор по телефону ответил, что я могу рассчитывать на сумму возврата в 5 раз меньше, чем было внесено. Поставленная в безвыходные условия, я 4 декабря 2020 года в личном кабинете оставила заявку на возобновление договора, но по состоянию на 16 декабря 2020 года никаких действий со стороны страховой компании не последовало. 2 Приложения: Полисные условия, утвержденные приказом № 138 ЩД 15 от 13.07.2015 С приложениями 1,3. Таблица гарантированных выкупных сумм по договору страхования «Династия». По факту указанные в договоре приложения отсутствуют и не были мне предоставлены на ознакомление при заключении договора. Данные действия финансовой организации попадают под действие статьи 14.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (введение потребителей в заблуждение относительно предлагаемой услуги). 18 Декабря 2020 я пришла в офис на Дербеневской, где мне в хамской манере ответили, что не вернут мне ничего — т. Е. НОЛЬ! Надо ли говорить про эмоции и отчаяние?! Хамка на ресепшене все пыталась меня выгнать из офиса, менеджер твердил — напишите заявление, мы рассмотрим и ответим, что ничего не вернем. Потом вызвали своего начальника СБ, который угрожал выкинуть меня из офиса, на что я вызвала полицию. Вот такая история. Люди, не вздумайте связываться с ренессансом — одна ложь и обман. Теперь я жду 30 дней, чтобы услышать их «ответ». Причем менеджер твердил про 40 рабочих дней, по телефону говорят 10 дней, на email приходит про 3 днями, а безопасник — 30 дней. Слезно прошу — вернуть мне мои кровные деньги, мне эту сумму нужно год откладывать зарплату учителя. Я не прошу ваших % и чего-то еще, просто верните МОИ деньги.
Ренессанс Жизнь
Инвестиционное страхование

Клиентская служба
25 декабря 2020

Уважаемый клиент,

мы получили Ваше письменное обращение. О принятом решении мы обязательно проинформируем Вас дополнительно.

СК "Ренессанс Жизнь"