Галина
23 декабря 2020
ИСЖ — есть минусы, но плюсов больше
В Ренессансе предложили вклад инвестиционного страхования, размышляю, собираю информацию. В ИСЖ есть как плюсы, так и минусы, конечно. Да, банки просели по процентам, но там хоть ставка фиксированная. Так что, как бы ни было, юридически экономические проблемы меня не касаются. Хотя банк вполне может быть лишен лицензии или обанкротится — и тогда прощай накопления, если не были застрахованы. В страховой — наоборот — какое-то «антипозитивное» мышление — чтобы страховка сработала, надо, чтоб случилось что-то плохое. Поэтому и выбрала ИСЖ, вклад Инвестор. С одной стороны — страхование на всю сумму, но этой суммы по истечению строка не лишаюсь, а напротив, теоретически, она должна приумножится. Ясно, что если ставка не обозначена, то я могу получить не так уж много. Но точно не меньше, чем положила. Да, и налоговый возврат государство выплатит. В том случае, если договор на пять лет. Компания даже берет на себя подготовку всех документов, удобно. Все таки решусь на вклад, если самостоятельно буду действовать наверняка потеряю в итоге больше.
Ренессанс Жизнь
Инвестиционное страхование

23 декабря 2020

Галина, здравствуйте. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.