Людмила
20 июля 2021
Обманный новый договор вместо выплаты по договору, пользование деньгами с нулевым процентом
В 2018 году в банке МКБ мне предложили заключить договор с Ренессанс жизнь под % от 18 до 24 на 3 года на сумму 250 тыс. И на 5 лет на 100 тыс. В июле 2021 года 8 числа срок окончания договора, но в этот день меня оперировали в клинике. Приехала в офис вчера 19го июля. Менеджер Артем убеждал меня с 15 до 18 часов пролонгировать договор на 5 лет, и тогда я получу по предыдущему договору проценты, а иначе % равен нулю. Предложил якобы самый выгодный для меня вариант взносы по 100.Т. Руб. В течение 5 лет. Я подумала, что смогу из пенсии 30 тыс. Откладывая по десять, накопить за год нужную сумму. Артем в договоре допускал ошибки то в дате рождения сына, то в номере дома, часто выходил из кабинета. Я плохо себя чувствую после операции, подписывала там где мне покпзывал менеджер, но лист с суммами взносов он не показал, отвлек вопросами на какие цели хочу накопить. Сказал что все вопросы легко решаемы, он всегда на связи. Домой ехала в полуобморочном состоянии, а когда прочитала договор, стало плохо с сердцем, увидела что не вложил в пакет перечисленные в договоре приложения с разъяснениями, и лист с перечнем полученных копий моих документов, хотя показывал мне. По Вотсапу сообщила что суммы в договоре ошибочны и мне негде брать денег. Он был в сети, но не ответил. Прочитала отзыв Ирины от 15 июля-картина точь в точь как у меня, только менеджер приятный, интеллигентный. Пишу отзыв ночью, уже не уснуть из-за стресса и сердечной боли (мало мне физической). Надеюсь удастся сегодня расторгнуть договор по хорошему, без суда.
Ренессанс Жизнь
Инвестиционное страхование

Ренессанс Жизнь
21 июля 2021

Людмила,

Благодарим Вас за то, что поделились своим опытом.

Для проверки информации по Вашему обращению, пожалуйста, сообщите номер договора страхования и ФИО Страхователя по договору, дату рождения. Направить информацию Вы можете через форму обратной связи на нашем сайте https://www.renlife.ru/for_clients/feedback/ или Ваш личный кабинет на нашем сайте.

Также сообщаем, что для отказа от договора страхования с возвратом страхового взноса в полном объеме Вам необходимо в течение 14 календарных дней с даты заключения Договора страхования направить в наш адрес (по почте РФ или через личный кабинет) соответствующее заявление на отказ от договора страхования и копии страниц Вашего паспорта.

СК Ренессанс Жизнь