Kat
13 декабря 2022
Накопительная страховка
Я не большой спец в финансовых вопросах. Когда в банке предложили вместо накопительного счета открыть накопительное страхование в Ренессанс жизнь, были сомнения. В банке тогда так ничего и не подписала, но дома потом про это накопительное страхование почитала, решила попробовать. Договор заключала уже непосредственнно в страховой, так как смысла в банковском посреднике не видела. Если кратко, что это за зверь такой был: я выбрала вносить каждый 3 месяца энную сумму денег. И вносила ее 5 лет, в договоре был прописан совсем небольшой процент годовых, который мне страховая гарантирует, а остальное — это будет результат инвестирования моих денег страховой. Меня вот это и привлекло, в банке то только процент и тоже не высокий, но на нем все, а тут может еще что и выстрелит. Плюс делала налоговый возврат все 5 лет, чего со вкладом естественно не будет. По итогу после окончания договора я получила все свои вложенные деньги и доход нууу где-то как в банке наверное. Сильно не выстрелило, но и ругаться на ренессанс жизнь не хочется, так как ничего не потеряла точно
Ренессанс Жизнь
Инвестиционное страхование