Лидия
22 марта 2023
Мошенники!
14 марта 2023 г. Закончился договор от Ренессанс Жизнь по программе Наследие 2.1. По договору я должна вносить каждый год на протяжении 5 лет по 50 тыс. Руб. , Итого за 5 лет внесла 250 тыс. Руб. 20 Марта 2023 г. Выплатили 250 тыс. Руб. П. 7.6 Полисных условий: «Расчет страховой премии/страховых взносов производится с учетом ГАРАНТИРОВАННОЙ нормы доходности 5%». Т. Е. Как минимум 5% годовых от вносимой суммы я должна была получить, чем и завлекали работники Банка Таврического (заключала через них). Более того, сказали, что реальная доходность гораздо больше, даже желтым маркером выделили пункт о доходности. По итогу получила ноль! 22 Марта 2023 г. Звоню на горячую линию Ренессанс Жизнь. Объяснения оператора: компания прибыль не заработала, поэтому ничего не выплатили. А 5% иметь доходность — это обязательное условие для компании для заключения договора страхования. Спрашиваю: если компания не имеет право заключать договор без гарантированной 5%-ной доходности, значит, все-таки прибыль есть? Внятного ответа не получила. Поняла только то, что никакого доп. Дохода мне не выплатят, о чем, впрочем, свидетельствуют и другие отзывы людей на просторах интернета. И как это называется? По мне так, типичное МОШЕННИЧЕСТВО! Бесплатно на протяжении 5 лет пользовались моими деньгами.
Ренессанс Жизнь
Страхование жизни

VESELOVA OLGA
19 декабря 2023

Да, и у меня сейчас получилась доходность 0 руб. Тот же договор Наследие, как и у автора. Много слов и обещаний дополнительного дохода при заключении договора страхования.., но по истечению срока договора говорят, что денежные средства размещались ими в инвестиционных портфелях без риска потери, поэтому доходность отсутствует! Лохотрон чистой воды. Лучше нести деньги в банк под гарантированный процент, чем связываться с такими компаниями. Странно, почему им дают работать - это чистый обман и введение потребителя в заблуждение.

Клиентская служба
28 марта 2023

Лидия, в ответ на ваш отзыв хотим прояснить, что гарантированная норма доходности учитывается согласно условиям заключения при расчете страхового взноса и заложена в гарантированную страховую сумму, указанную в договоре страхования. То есть гарантированная норма доходности – это не доходность, которая начисляется каждый год на страховой взнос по договору страхования, а норма доходности, которая учитывается при расчете взносов и назначенных страховых сумм. Расчет страхового взноса помимо норм доходности учитывает, в том числе показатели смертности и расходы Страховщика. При этом размеры гарантированной страховой суммы, а также страхового взноса установлены в договоре страхования. Таким образом, гарантированная норма доходности уже была гарантирована договором и учтена в гарантированном размере страховой суммы, определенном в договоре страхования. Согласно условий договора страхования выплата дополнительной страховой суммы возможна при условии превышения на дату окончания стоимости вашего инвестиционного портфеля над страховой суммой по риску Дожитие, при этом выплата производится в размере указанного превышения (п. 11 договора) дополнительно к назначенной в договоре гарантированной страховой сумме. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации напишите нам через личный кабинет на нашем сайте - мы проверим информацию и предоставим вам подробный отчет о работе вложенных средств.