Екатерина
23 мая 2023
Развод или всё-таки выплата?
В далеком 2018 году заключила договор «Инвестор», причем втюхали мне его в момент когда я открывала вклад. Ладно, прошло 5 лет, я пытаюсь подать документы на получение выплаты; пока авторизация, документы отправляла мне позвонили из самой компании и сказали что я ДОЛЖНА приехать к ним в офис. Я сказала, но я же всё узнала, я могу подать и через личный кабинет, ведь тратить время на дорогу в единственный офис в городе я не хотела! Нет же — меня стали убеждать что мне просто необходимо приехать, ведь договор был открыт не в офисе, а в сторонней компании (да-да, банк Ренесанс кредит ну просто никакого отношения к Ренесанс страхование жизнь не имеет!). А сейчас самое интересное — я скрипя зубами поехала в офис, у меня сделали ксерокопию паспорта и сказали ждем верификации из Москвы. И тут то и началось — втюхивание мне других страховых продуктов компании! Мол если я не хочу ждать верификации, то могу просто открыть новый договор/вклад. ЧАС! ЦЕЛЫЙ ЧАС я потратила на ожидание и полоскание мозгов! Поскольку у меня была назначена встреча, я просто ушла через час. Попробовала сама подать заявление на выплату — у меня всё получилось! Я позвонила на горячую линию всё уточнила — мои документы приняты в работу и ехать мне никуда не надо! Но мне опять позвонили из офиса Ренесанс жизнь и сказали что мне просто необходимо приехать, ибо Москва не может меня верифицировать блаблабла. Просто РАЗВОД чтобы вы приехали в офис и вам стали бы втюхивать продление вклада / договора! Выплаты пока не получила. Отзыв будет дополняться. Пока мнение несколько негативное.
Ренессанс Жизнь
Инвестиционное страхование

Надежда
2 августа 2023

В2021 в Абсолют банке мне пообещали 10 процентов , каждый год выплаты в Ренессанс Жизнь. Прошло 2года пришло 900 руб. И кто мне скажет что это не лохотрон. Ждать свои деньги до 2026года. Лучше вкладывать на обычный банковский вклад, там всегда можно забрать свои кровные. Здесь же ни денег 5 лет, ни процентов. Заманивают нас дураков своими обещаниями. А абсолют банк наверное процент имеет, за то что нас втягивает в эту шаражкину контору

Клиентская служба
30 мая 2023

Екатерина, в ответ на ваш отзыв хотим пояснить, что на встречах с клиентом сотрудники хотят объяснить результаты действия договора и ответить на возникающие вопросы. Поэтому посещение офиса необходимо для проверки корректности и подтверждения данных путем предоставления документов для оформления выплаты по окончании срока. У компании нет цели отказать в страховой выплате или каким-то образом затянуть этот процесс, поэтому при посещении офиса сотрудник также помогает в заполнении заявления и оформляет все необходимые документы для выплаты. Чтобы мы могли проверить весь процесс работы сотрудника с вами напишите нам, пожалуйста, на почту данные сотрудника и дату визита. Также хотим заверить вас, что после получения нами документов по окончании договора страховая выплата перечисляется всегда в срок и в оговоренном в договоре гарантированном размере без каких-либо изменений. Дополнительная выплата рассчитывается отдельно и ее размер и наличие зависят от конкретного периода действия договора, выбранной стратегии, стоимости активов на дату окончания срока договора.