Людмила
16 октября 2014
Добрый день. В июле 2014 года с мужем решили приобрести тур в Доминикану как подарок дочери на свадьбу. В этот дополнительно к туру приобрели свадебную церемонию и фотосессию.
Сприобретали в турагенстве, которое работало по агентскому договору с туроператором Южный крест. Свадьба назначена на 06.09.2014, А в ночь 04.09 На 05.09 Узнаем что Южный крест БАНКРОТ! . Состояние перед свадьбой? ШОК у всех. Молодожены были предупреждены о поездке заранее, т. К живем не в Москве, а вылет только оттуда, значит до столицы еще надо добраться. Прошла свадьба, подали заявление на возмещение. В городе где мы живем мне сразу сказали, что вряд ли мы что-то получим. Спасибо, успокоили. Знаю не понаслышке о выплатах в Ресо. У нас друг не один раз с ними судился по ДТП. Все только через суд. Сегодня получила 20% от стоимости. ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Молодожены остались без свадебного путешествия и без денег. Обидно. Интересно как они распределяют сумму возмещения? Ведь кто-то путевку приобрел за 50– 70 тыс. Руб. , Кто-то за 200 тыс. Руб. Что же тогда получили люди с более дешевыми путевками? Тоже 20% от стоимости? Как не справедливо, ведь когда выбираешь путевки страховая фирма не выбирается. ! Да и турфирму стараешься выбрать понадежнее. За что страдают туристы, которые честно заработали эти деньги, а может и не один год копили и планировали поездку.
РЕСО-Гарантия
Страхование путешественников
ПроверенСамара

нат
15 июня 2016

Банкротства турфирм это спланированная акция от правительства прекрасной страны

Анна
16 октября 2014

Да, Людмила, к сожалению, это так. Все наживаются на человеческом несчастье. Мы тоже пострадали, у нас был тур на годовщину свадьбы(((