Виктор
21 марта 2017
Без оценки
Частичный ОТКАЗ по КАСКО
В данной компании страхую автомобили больше 8 лет подряд по КАСКО и ОСАГО. НИ ОДНОГО случая обращения по страховому случаю не было, но тут случилось несчастье и пришлось обратиться. Случай в следующем: с автомобиля были украдены фары, помяты капот и крылья, а так же треснуло лобовое стекло. Все необходимые документы в полиции и у независимого эксперта были получены и переданы в РЕСО. Ожидание было долгим, больше месяца, на все мои звонки с вопросами ПОЧЕМУ так долго рассматривают ничего вразумительного не отвечали. В итоге спустя 1,5 месяца мне объявили, что частично отказывают в погашении из-за того, что какой-то эксперт по ФОТО провел экспертизу и определил, что лобовое стекло треснуло в результате другого страхового случая (попал камень и т. П.). На все мои доводы о том, что независимый эксперт не обнаружил следов попадания камней и чего-то подобного (даже приложил фото доказательства), они с показным безразличием ответили, что экспертиза проведена и решено отказать. Как можно по фото проводить экспертизу мне не понятно. Я так понимаю, что у них стояла задача отказать без объяснения причины и все. Никаких доказательств мне не предоставили. После стольких лет и всего лишь одного обращения они ведут себя подобным образом. Где их клиентоориентированность? Видно, что компания на мне зарабатывает, удобно получать с меня немаленькие деньги каждый год, но как только наступает страховой случай пытаются всеми способами отказать в выплате. Впервые задумался о смене компании. Номер страхового дела АТ7556383.
РЕСО-Гарантия
Каско

СПАО "РЕСО-Гарантия"
29 марта 2017

Уважаемый Виктор Александрович!

В результате противоправных действий 3-х лиц с Вашего автомобиля похищены передние фары и указатели поворота.
Кроме того повреждены правое и левое передние крылья, плёнка, наклеенная на них, а также сломаны декоративные пластиковые решётки поворотников.
Событие признано страховым, и Вам выдано направление на СТОА.
Что касается лобового стекла. В замене лобового стекла Вам отказано не было.
В силу того, что повреждение лобового стекла не может быть урегулировано в рамках заявленного события, т.к. не является следствием противоправных действий 3-х лиц, предлагаем Вам заявить его отдельным событием без справок из компетентных органов.
СПАО "РЕСО-Гарантия"