Олег Стрельцов
8 февраля 2019
Невозврат франшизы
Мой автомобиль застрахован в СК «РЕСО» по полюсам " ОСАГО» и КАСКО «. В ноябре 2018 г. В мой автомобиль въехал автобус, (я признан потерпевшей стороной). Я обратился в СК, предоставив все необходимые документы в полном объеме. Мой было получено направление на ремонт к дилеру по полюсу» КАСКО «, где мной была оплачена фрашиза 30000 руб. После ремонта я обратился в СК с заявлением о возврате мне франшизы, так как я являюсь потерпевшей стороной. Мне была возвращена (переведена на карту) сумма в районе 13000 руб. , Позвонив в СК с вопросом:» почему возврат франшизы составил менее 50% " -получил ответ сотрудника (который засыпал меня непонятными мне терминами, формулами), и что согласно каким-то расчетам больше мне не положено. Я с суммой выплаты я не согласен, считаю, что сотрудники СК надлежащим образом расчет не произвели и согласно ст 15 закона об ОСАГО я имею право на возмещение убытков в полном объеме. Где Правда?
РЕСО-Гарантия
Каско

Мария
26 марта 2021

Олег Стрельцов, точто такая же ситуация! Франшиза на 30 000. Я сторона потерпевшая, вернули 22000, якобы износ, по осаго идёт выплата, какая осаго, если ремонт был по каско. Завтра еду разбираться, не вернут остаток, буду пробовать письменное разъяснение, потом расторгаю договор и к юристу, Вам тоже советую не оставлять это просто так. Мошенники они!

Логинова Светлана
13 февраля 2019

Олег Стрельцов, здравствуйте. Вы можете обратиться с официальным заявлением в страховую компанию о вашем несогласии с осуществленной выплатой и с просьбой пересмотреть размер выплаты и возместить Вам ущерб в полном размере в досудебном порядке. Расчет причененного ущерба и восстановительного ремонта по ОСАГО делают согласно справочникам средней стоимости запасных частей, нормочасов и материалов которые размещены на сайте РСА. После получения официального ответа страховой компании , в случае если он Вас не удовлетворит вы можете обратиться в суд . Разговоры по телефону обычно не принимаются в суде, а вот официальный ответ разъяснением каким образом производился расчет нанесённого ущерба в суде рассматривают.