FlammeAlice
30 июля 2019
Впечатление плохое. Дозвониться невозможно. Расчёт суммы страховой выплаты делается непонятно как.
Страховая не выплачивает суммы, которой хватило бы на ремонт. ​ Направление на ремонт могут дать в такую контору, о которой сами сотрудники РЕСО отзываются «если вы РЕШИТЕСЬ там делать ремонт, то внимательно читайте их договор, всякое может быть.». ​ Знакомые посоветовали застраховаться в РЕСО, теперь очень жалею. ​ Ремонта в ДТП, в котором не было моей вины, на 130-140к, РЕСО считает 86к, прикрываясь «единой методикой» и «справочниками». Да, понятно, что есть поправка на амортизацию, но «независимые эксперты» берут изначальные суммы по деталям и работам, которых на рынке нет. Запчасть, которая стоит 25к, они считают 16к, а потом с неё вычитают сумму по амортизации и получается меньше 10к. ​ В компанию дозвониться невозможно. Ответа дождаться невозможно. ​ Написала претензию — вежливо послали официальным ответом на почту. ​ Думаю обращаться в суд
РЕСО-Гарантия

Евгений Викторович
10 августа 2019

FlammeAlice, начните с адвоката, думаю тысяч 40. С независимой экспертизой не торопитесь. А вот Акт осмотра можно постараться добыть (сфотографировать). Адвокат, суд подскажут какая экспертиза нужна кто ее будет проводить. Деньги компенсируете в том числе, если повезет, моральным ущербом тысяч 50-100. Без адвоката не обойтись. Удачи.

FlammeAlice
1 августа 2019