31 июля 2015
Ресо — прошлый век
Лет 10 покупала туристические страховки в РЕСО, были страховые случаи, все работало четко, без проблем. Вот и сейчас в предверии отпуска хотела застраховать здесь 4-х человек. Пришло в офис на Измайловском бульваре, менеджер Юлия. Удивление 1. Карточки не принимаются, у меня с собой немного надичных, попросила посчитать стоимость. Удивление 2. — Страховка стоит 1 евро в сутки, какая у Вас страна шенгена? — У меня не шенген, у меня Грузия. — Все равно 1 евро. — Странно. -Ну, хорошо 1 доллар. Отличное начало! Далее она меня спросила, насколько мы едем, сказала, что на 2 недели. Рассчитывает, наличных немного не хватает. Спускаюсь вниз, вижу банкомат снимают недостающую сумму с дикой комиссией (30%). Возвращаюсь. Начинаем оформляться. Выясняется, что 2 недели в переводе на дни — 15 дней, Юлия мне считала 14, кому как ни ей знать эти расчеты! Ок. Отнимаю 1 день. Далее: ой, у Вас одному человеку больше 64 лет! -Да. — Это повышенный коэффициент. — Я же просила вас все рассчитать. — Но вы мне не сказали про возраст! — Откуда я могла знать про возраст? В общем, я забрала все документы и оформлю страховку в другом месте, где принимают карты, умеют все считать. Это просто каменный век, а не офис! Огромное количество страхов компаний предлагает страховки онлайн. А здесь потеря кучи времени и отсутствие результата.
РЕСО-Гарантия
Страхование путешественников