Андрей
30 апреля 2021
Выплата по ОСАГО гораздо меньше фактической стоимости ремонта
Вляюсь клиентом компании Рессо-гарантия второй год (полис ОСАГО), 21.04.2021 Впервые попал в ДТП (потерпевший). 23.04.2021 Обратился в ГАИ, получил необходимые документы, 27.04 Обратился в страховую компанию. 29.04 Приехал независимый эксперт и 30.04 Со мной связался представитель страховой компании. До этого момента все отлично, оперативно (правда сравнить не с чем, впервые в подобной ситуации). Озвучили сумму, на что я ответил, что сумма мала. Даже не будучи экспертом мне было понятно, что стоимость ремонта будет стоить гораздо дороже. Сотрудник страховой сказал, что может увеличить немного сумму, однако для этого необходимо приехать в страховую и подписать документ, что это максимальная сумма в моем случае и получить её можно только сегодня. Делать нечего, доверился, поехал. Как оказалось, я подписал соглашение, в котором даю согласие на страховую сумму и не буду её обжаловать. Т. К. Автомобиль не на ходу, до этого стоимость ремонта не просчитывал. После посещения страховой машину на тросс и по организациям, занимающимся ремонтом. Каково было мое удивление, когда ни в одном из сервисов заявленной суммы на ремонт не хватает. И это не установка новых деталей, это рихтовка и покраска старых (которые получили достаточно сильное повреждение и требуют замены). При расчете суммы ремонта с учётом установки новых деталей суммы не достаточно даже для выполнения половины восстановительных работ. Я бы возможно не возмущался и не писал бы здесь отзыв, если бы не знал о работе других страховых компаний. Совсем недавно знакомый попал в ДТП на подобном автомобиле отечественного производства как и у меня, такого же года выпуска. В ДТП автомобиль получил гораздо меньше повреждений, однако сумма выплаты составила почти в 2 раза больше. Я бы не стал ничего добиваться, если бы страховая выплата покрывала хотя бы ремонт моих старых деталей и автомобиль после ремонта приобрёл вид хотя бы похожий на тот, что был до аварии. Однако реальность совсем другая, придется обратиться к юристам и после окончания срока действия полиса заняться поиском более надежного партнера, у которого буду приобретать полис ОСАГО.
РЕСО-Гарантия
Ставрополь

11 мая 2021

Андрей, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя страховой компании.

САО "РЕСО-Гарантия"
11 мая 2021

Добрый день, Андрей Александрович!

30.04.21 гг. Вами действительно было подписано Соглашение на основании п. 12 ст. 12 ФЗ Об ОСАГО, в соответствии с которым по результату проведенного осмотра поврежденного имущества Страховщик и Потерпевший достигли согласия о размере страховой выплаты и не настаивают на организации независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства.

Согласованный размер страховой выплаты указан в Соглашении.

Подписав Соглашение, Вы согласились с размером страхового возмещения.

В связи с этим претензию на публичном ресурсе считаем необоснованной.

Управление качества обслуживания клиентов

САО «РЕСО-Гарантия».