Андрей
20 мая 2021
Выплаты компании Ресо-Гарантия после дтп по ОСАГО.
15.05.2021. После ДТП, составили евро протокол, так как сотрудникам дпс не до простых смертных. Виновник ДТП полностью признал свою вину. 18.05.2021.Обратились в свою страховую компанию как пострадаашая сторона в дтп. Оформили документы, произвели осмотр машины, подписали документы о повреждениях. Номер дела ПР 11085102. И услышали ждите выплаты. Потому что у страховой компании нет договора с авторезириванным сервисом по ремонту нашей марки машины. Через два дня пришла сумма совершенно не та которой бы хватило на ремонт нашей машины. Причём в документах были указаны элементы требующие замены на новые, а остальные ремонт и покраска. Единственное что в документах была сделана запись что возможны скрытые повреждения. Страховая объясняет свои действия годом выпуска, пробегом, степенью износа деталей, нормочасами на работы. Хотя например в нашем случае нам в сервисе насчитали ремонта вместе с запчастями почти на 47 тыс рублей. А страховая вот Вам 15800 на все ваши хотелки! . Причём они ссылаются на Российский Союз автостраховщиков, якобы всю информацию найдёте там. А там кукиш с маслом! . Ничего не работает и не понятно простому человеку. Как говорится устроили междусобойчик чтобы простых людей дурить. Схема просто класс! . Причём мы уже более девяти лет страхуемся в данной компании. А вот наступил страховой случай и как говорится: Извините ПОДВИНТЕСЬ. Так что прежде чем страхоааться очень детально изучите сначала все ждущие Вас впереди подводные камни! . Эту компанию рекомендоаать не могу и не хочу! Выбор, дело лично каждого. Но из всех зол выбирайте меньшее!
РЕСО-Гарантия

24 мая 2021

Андрей, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя страховой компании.

САО "РЕСО-Гарантия"
21 мая 2021

Андрей Игоревич, добрый день!

Ваша неудовлетворенность ходом рассмотрения и решениями по урегулированию страхового случая не являются основанием для обвинений в адрес страховой компании.

Расчет выполнен в соответствии с требованиями Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245)

Нам очень жаль, однако размер страхового возмещения соответствует нормам Закона об ОСАГО.

Вся законодательная база по ОСАГО находится в открытом доступе.

Управление качества обслуживания клиентов

САО "РЕСО-Гарантия"