Андрей
10 июня 2021
Выплаты по ОСАГО занижены как минимум на 50 процентов
Никогда не буду больше страховать машину в этой компании. Машина Toyota Corolla 2008 года. Каждый год платим за страховку по 7000 рублей. Верны компании уже много лет. Ни разу не попадали в аварии по нашей вине. А 15 мая 2021 года первый раз попали в ДТП, в нас врезалась Газель. Авария была без жертв, но в машине пострадало: левое переднее крыло под замену и покраску, электрозеркало левое с подогревом под замену и покраску, бампер под покраску. За все это нам насчитали 17900 рублей. Хотя одна покраска обойдётся в эту сумму, не считая покупки деталей крыла и зеркала. В страховой нам обьяснили это, что машина старая, износ 50 процентов. Если хотите больше, подавайте в суд на виновника аварии. Объясните, зачем мне тогда нужна страховка, если самой за все платить. И при чем тут износ, мне придется покупать все новое. Буду всех отговаривать там не страховаться. После аварии оформили европротокол. Проблем с документами не было. У виновника аварии тоже страховая компания Ресо. Думали, хорошо, проблем не будет. Вывод: не хочет Ресо у самой себя деньги отнимать. Или оценщики так работают, со страховой в доле.
РЕСО-Гарантия
Проблема решенаВышний Волочек

30 июня 2021

Андрей, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя страховой компании.

САО "РЕСО-Гарантия"
29 июня 2021

Добрый день, Андрей!

По факту Вашего беспокойства, относительно выплаченного страхового возмещения наши специалисты направили запрос независимой экспертной организации, которая согласно Закону об ОСАГО произвела осмотр Вашего автомобиля и расчёт убытка.

Расчет выполнен в соответствии с требованиями Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245)

Нам очень жаль, однако размер страхового возмещения соответствует нормам Закона об ОСАГО и оснований для пересмотра не усматривается.

Управление качества обслуживания клиентов

САО "РЕСО-Гарантия"