Вадим Соколов
18 сентября 2021
Отклонено урегулирование ущерба даже после предоставления независимой экспертизы. Ремонта так и нет
1 августа вечером мы ехали домой, становились на перекрёстке улицы Коллонтай — Дальневосточного проспекта на красный сигнал светофора. Через несколько секунд, не сбавляя скорость, как в анекдоте в нас въехал автомобиль Ока с дачником, который выглядел странновато. Даже с соседней машины вышел человек, оставил свой номер телефона, который мы указали в деле, и предложил свои услуги, чтобы подтвердить ситуацию. За рулём была Саша, которая вписан в страховку Каско от компании Ресо-Гарантия. Обычная штатная ситуация, шёл сильный дождь, и мы вызвали ГАИ, чтобы зафиксировать ДТП. У нас несколько небольших царапин, но у Оки серьёзные повреждения. Нужно отдать должное, Киа Сорренто — хороший автомобиль. 3 Года я плачу страховку Каско в среднем в сумме 93000 в год. И был спокоен, что все вопросы решатся. Так как шёл сильный дождь, что треснул задний фонарь мы заметили только на следующее утро и сразу поехали в сервис, где и зафиксировали все повреждения. Ответ из страховой компании так до сих пор и не пришёл, на звонки отвечали, что выслали ответ по почте, а вчера по телефону назвали неправильный адрес, по которому они выслали письмо, а сегодня их прислали на электронную почту. Прошло полтора месяца, вопрос не решен. Пришли письма с отказом ремонтировать задний фонарь. И получается, что дорогая страховка ничего не решает. Мы сделали независимое трасологическое исследование стоимостью 6000 рублей, и отправили в компанию РЕСО-Гарантия с просьбой разобраться в ситуации. И сегодня пришли два отказа одновременно с не адекватными обьяснениями. Номер дела АТ11278206 Страховой полис SYS1792**** Прилагаю фото с места аварии, 2 письма из страховой компании, которые пришли через полтора месяца и фото с повреждениями и заключение независимой экспертизы. Я считаю, что компания Ресо-Гарантия занимается мелким мошенничеством, считая, что за ремонт фонаря мы не будем продавать в суд и связываться с ними.
РЕСО-Гарантия
Каско

Александр
30 сентября 2021

Вадим Соколов, всё один в один. Также пострадала фара, капот, крыло, одобрели только капот. Мошенники РЕСО!

Эльза
22 сентября 2021

Вадим Соколов, такая же ситуация за бампер и решетку радиатора дали а за фары у которых крепление отлетело не дали и говорят в письме якобы у вас до этого так было!!! Мошенники правда больше нет слов