Федор
27 декабря 2021
РЕСО необоснованно отказала в выплате, не отвечает на обращения, завышает убыточность.
Компания РЕСО необоснованно отказала в выплатах, не отвечает на обращения, в базе страховщиков завышает убыточность страхователей чтобы исключить переход клиентов в другие компании. Ситуация: Мы небольшое юр. Лицо и страховали часть автопарка в РЕСО последние 10 лет. Страховых случаев за это время было мало, в основном «лобовое стекло». Все было хорошо до последнего года, а в этом году случилось небольшое ДТП (сзади несильно «догнали» одну из машин), которое оплатили, а также камнями при ремонте дороги побило передние парктроники (копеечное дело, но в ремонте ОТКАЗАЛИ). Отказали под надуманным предлогом, что «в правилах написано, что сколы ЛКП не страховой случай». Все-бы ничего, НО………. ! Сколы именно на самом датчике, а именно на рабочей поверхности излучателя, что и вывело его из строя (Прямо так написано в заключении по результатам диагностики официальным дилером, машина на диагностику была направлена Производителем), и ВНИМАНИЕ! …… Поврежденное электронное устройство НЕ ОКРАШЕНО в принципе! Все документы, заключения, фотографии, объяснения, и ссылки на конкретные ошибки РЕСО в отказе были официально отправлены в РЕСО почтой. Прошло уже более 2-х месяцев… Ответа или какой-то реакции не последовало. На станции так и сказали, «РЕСО теперь не платит». Более того, когда подошло время продлять страховку, нам конечно прислали предложение с увеличенной страховой премией. Но на этом история не закончилась. Альтернативные страховщики готовы были нас застраховать на таких же условиях, НО в последний момент сообщили что в базе страховщиков появилась информация что наша страховка «УБЫТОЧНАЯ». Как это так? Сразу после того, как мы не продлили страхование именно в РЕСО, в базе появилась информация об убыточности нашей страховки?! При том что больше страховых выплат не было, за исключением описанного выше ОДНОГО случая. Налицо необоснованный отказ и принуждение.
РЕСО-Гарантия
Каско

Федор
2 февраля 2022

Ну что, провели расследование????
Месяц прошел и тишина?!

Аноним