Дмитрий
5 августа 2022
Ресо-гарантия — это компания, в которой не надо страховаться!
7 лет страхую свою квартиру и остальную недвижимость своей семьи. При выборе страховой ориентировался на узнаваемый бренд. И вот в этом году впервые случился страховой случай — залив квартиры водой. Пострадал потолок и обои на кухне. Страховое дело КВ1\*\*\*\*17939. Выплатили за это, с учетом необходимости, проведения ремонта и окраски потолка, полного демонтажа кухонного гарнитура и всей техники для поклейки новых обоев (а они были итальянские), 10 тыс. Руб. Что после этого сказать о Ресо? Пробили дно. Ухожу из этой компании и не рекомендую никому!
РЕСО-Гарантия
Страхование недвижимости
Проблема решенаМосква

САО "РЕСО-Гарантия"
16 сентября 2022

Добрый день, Дмитрий! Спасибо, что нашли время подробно рассказать о процессе урегулирования выплатного дела. Сожалеем, что Ваша квартира пострадала от залива. Мы подробно изучили материалы выплатного дела и руководством компании было принято решение осуществить доплату за работы по замене обоев на кухне и обработку антигрибковым средством. 7 сентября 2022 года денежные средства перечислены по указанным в деле реквизитам. С уважением, Управление качества обслуживания клиентов САО «РЕСО-Гарантия»

Цветкова Юлия
19 августа 2022

Дополнение автора от 18.08.22:
Никому не рекомендую страховаться в РЕСО. Более бессовестной и беспардонной компании я не встречал. Произошел страховой случай - затопление водой. Первое, это нереально большое количество документов, которые необходимо представить РЕСО: полис, паспорт, свидетельство о собственности, отказ второго собственника от выплаты... Оригинал акта фиксации затопления необходимо привезти в офис:( Второе, собственно сам размер выплаты... За ремонт и восстановление потолка и потолочного плинтуса, а также за обклейку новых итальянских обоев заплатили... 10 тыс:) Позднее оказалось, что обклейка обоев не вошла в указанную выплату, так как страховая отказалась платить за обои - их повреждение не было указано в акте, но их повреждение зафиксировал их эксперт при оценке. Чтобы получить выплату по обоям страховая настаивала на составление еще одного акта и включение в него повреждение обое. Ради интереса я пригласил Управляющую компанию и зафиксировали повреждение обоев. И что вы думаете, во сколько РЕСО оценила обклейку обоев с необходимым демонтажом кухонного гарнитура? В 517 рублей. Эта циничная компания РЕСО оценила ущерб по обоям в 517 рублей. РЕСО никогда, ни за что, не рекомендую. А для себя я решил, что с РЕСО я разберусь в судебном порядке, не из-за денег, а из принципа - не хочется быть лохом. А вот остальным нормальным людям, которые сейчас занимаются выбором страховой совет один: только не РЕСО!