Антон
12 августа 2015
Попал в аварию на мотоцикле, меня подрезали, на след. День обратился в РГС, сказали, что в течение 20 дней дело рассмотрят и письменно уведомят чего как.
Прошло 20 дней, прислали письмо, что да, случай признаём страховым, готовы выплатить, только предоставьте справку из ГАИ нормально заполненную, где указана модель и идентификационный номер мотоцикла. Съездил в ГАИ, мне внесли в справку эти поправки, отвёз в страховую, через 2 дня перечислили 100 000. Понял, что на ремонт ну вообще впритык, поехал снова в РГС, взял копию акта осмотра и калькуляции, где насчитали аж 360 000 ремонта. Написал письмо, типа почему насчитали 360, а заплатили 100, и когда/на какие суммы я могу рассчитывать. Вот жду ответа. В целом страховой доволен, уже поменял свой битый мотоцикл на такой же целый с доплатой, катаюсь:) По поводу оценки ущерба тоже всё ок — никакие независимые не нужны. Главное при оформлении ДТП всё корректно написать и заполнить все документы, чтобы потом это всё не растягивалось на месяцы ожидания писем итд. Всем удачи и безаварийности!)
Росгосстрах