Ксения
16 февраля 2017
Электронный полис ОСАГО
2-х дневный геморрой или " История моего успеха». Иногда кажется, что это всё, случается, только с нами. Какие-то невероятные сложности в простых вещах. Купить ОСАГО в Москве, если собственник авто зарегистрирован в другом регионе, оказалось делом, достойным подвига античных героев. Компании или отправляют на осмотр автомобиля на Юго-Запад Москвы, а ты находишься на Севере и других пунктов просто нет. В офисе РЕСО мне предложили написать заявление и ждать месяц (примерно) когда придет подтверждение. Я что, страхую морской груз? В Росгосстрахе (покупала там ОСАГО 4года, без аварийная езда) мне тут же бы и выписали полис, но с дополнительным платежом (добровольным!) Итого + 3т. Р. К стоимости. Но зато сразу, без ожидания, но за дополнительные навязанные услуги, за которые ты платишь добровольно. В своем регионе та же история. Но доп. Услуги по дешевле, 2200р или пишите заявление и ждите месяц. Страховка заканчивается 18.02, И разумеется машина очень нужна и ехать надо. В общем решили купить онлайн в том же Росгосстрахе. Начали 15.02 В 16.45 — Закончили 16.02 В 12.38, Прерываясь на короткий нервный сон, с утра побежали к компьютеру, а не пришло ли письмо из техподдержки. О, чудо! Мы это сделали! С невероятными сложностями, звонками операторам, письмами в тех поддержку. По сути, это обычный интернет магазин, почему такие сложности? Да, если бы я покупала сапоги через интернет магазин целые сутки, я бы просто кинула им в тех, кто это всё так организовал, и моей злости хватило бы, что бы они летели, как из пушки и долетели бы. Может только с нами это происходит? Или кто-то вообще ездит без ОСАГО, столкнувшись с такими же сложностями.
Росгосстрах
ПроверенХимки

Eugenii Khripp
21 февраля 2017

Ксения, понимаю Ваш запал. Ровно год назад пытался онлайн сделать ОСАГО...я за компом сутками сидел...в офисах страх.компаний футболили на месяц и навязывали допы. Плюнул. Ездил целый год без стрх. И на море , и обратно и по всему югу. Два штрафа..один вовремя заполовинил400,другой написали сами меньше в 250, дважды менты отпустили за правду...взяток не даю никогда. Итого650р.за год. Без аварий. классная страховка. Если вера есть-дерзайте.