Владимир
11 июля 2017
Ничего хорошего не могу сказать и об " Росгосстрахе»
Ничего хорошего не могу сказать и об " Росгосстрахе». Попытался продлить у них свой ЕЩЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ договор ОСАГО! На что получил не мотивированный отказ! Сотрудница сославшись на статью Гражданского кодекса № 445 (глава 28) " Заключение договора в обязательном порядке» сказала, что не может оформить договор сейчас или мне нужно ждать месяц, пока он придет!) Причем здесь эта статья она так и не смогла объяснить.) Якобы я должен был за месяц до истечения срока договора прийти к ним и продлить его. Причем никаких СМС мне не приходило. Почему именно сейчас они не могут его продлить, я так и не получил вразумительного ответа как у нее, так и на горячей линии их официального сайта. Никто ничего конкретного сказать не может и ссылаются на эту статью 445. В общем бредовая ситуация! Такое ощущение, что они просто не хотят страховать по ОСАГО, и сотрудникам дана такая установка от руководства. Возможно ждут повышения цен или им сейчас это делать не выгодно по каким-то другим причинам. Обзвонил практически все страховые города (а их не так и много, порядка 5-6 фирм), и там тоже самое. Либо вообще трубки не берут, либо завышают расценки, навязывая ненужные услуги, либо просто не страхуют по ОСАГО. Например, в " Югории» сказали, что они страхуют только СВОИХ клиентов и только по предварительной записи. В некоторых фирмах отказываются страховать из-за СЕЛЬСКОЙ прописки. Ну конечно! Цена ОСАГО-то то ниже на 50%, чем для прописанных в городе! Не выгодно им! В общем в итоге по объявлению созвонился с частным агентом и застраховал ОСАГО в " РОСЭНЕРГО», о существовании которой даже не подозревал.) Хоть и на 1000 р. Дороже, но без очередей и зависания программ.) Про " РЕСО», то что здесь написано в отзывах, совершенно верно! Сталкивался с этой шарашкиной конторой. Тоже никому не советую!
Росгосстрах
ПроверенБарнаул

виктор
14 июля 2017

Согласен, шарага и еще какая. И с каждым годом у них все хуже и хуже. Застраховать они застрахуют быстро если потерять свой КБМ и с допами, охамели совсем. Вот по их отношению пишу и в ЦБ и Администрацию президента , но видно одна компания по отъему денег у людей.