Nelli
13 сентября 2017
Как я управляла своим капиталом в Росгосстрах-жизнь!
23 августа 2017 г. У меня закончился срок вклада в банке " Российский капитал» и пришла в отделение банка чтобы его пролонгировать на следующий срок, специалист отделения банка, который является представителем компании-страховщика, предложила мне вместо вклада, страхование жизни, при этом приукрасив в немыслимых тонах все преимущества этого вида страхования (большие проценты по инвестициям и дополнительные выплаты в случае несчастного случая и т. Д.), Ну и я как все пенсионеры нашей России (советская наивность и доверчивость), с навешанной лапшой на ушах, клюнула на этот крючок. И вот между мною и компанией ООО Страховой компании Росгосстрах-жизнь» был заключен полис страхования жизни, здоровья и трудоспособности № 5009824114 от 24.08.2017. По программе: Управление капиталом + для клиентов Банка Российский капитал, по адресу дополнительного офиса банка г. Нижний Новгород, ул. Смирнова д. 13. При подробном изучении полиса дома, я обнаружила, что в заявлении п. VIII «Декларация» и в п. 2 Условий Договора страхования полиса страхования жизни, здоровья и трудоспособности застрахованное лицо не должно иметь инвалидность, и они не принимаются на страхование. При оформлении полиса страхования специалист отделения банка, который является представителем компании-страховщика, не довела до меня всю информацию по пунктам договора страхования и не спрашивала меня про инвалидность, ввела мои данные в компьютерную систему банка, распечатала уже заполненное заявление и полис от моего имени и велела его подписать. По факту я являюсь инвалидом 3 группы и в связи с этим со мной не должны были заключать вышеуказанный договор в соответствии с п. 2 Условий договора страхования. Я пришла в отделение банка и написала заявление 06.09.2017 О том, чтобы признать недействительным этот договор и вернуть мне всю сумму в течении 10 дней, такое же заявление 07.09.2017Г написала в филиал Росгосстраха по Нижегородской области. 13.09.2017Г. Компания Росгосстрах-Жизнь, выслала для подписания мною в адрес отделения банка» Российский капитал» дополнительное соглашение о признании этого договора страхования недействительным, где в п. 4. Обвинили меня, что я якобы сообщила заведомо ложные сведения об инвалидности. Кроме того в п. 7 Допсоглашения указано, что сумма будет ВОЗВРАЩЕНА в течении 30 дней! . Итого моими деньгами страхования компания накрутит себе проценты и вообще вернет ли. И это после признания договора страхования НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Вот так, нас пенсионеров и инвалидов учат в этой страховой компании! Люди будьте внимательны и никогда, ни при каких обстоятельствах не прибегайте к услугам этих Лохотронщиков.
Росгосстрах
ДМС
Нижний Новгород

Татьяна
5 марта 2018

У меня такая же история!!! Только я сразу сказала про инвалидность,но мне тот,что оформлял, говорил, что ничего страшного!!! Теперь я требую по прошествии почти года деньги назад, но это сложно!! Так я ещё мало того,что инвалид 2гр., я ещё и на учёте в психиатрической клинике!!!

Nelli
25 сентября 2017

Да конечно,вины нет,они всегда правы,а то что они пользуются моими деньгами уже в течении месяца(договор от 24.08.2017) это разве не развод? Обещали перечислить в течении 5 дней,но до сих пор только дырка в бублике!!! Полное надувательство,где деньги Зин!!!