Валерий Белый
26 января 2018
Об отсканированных копиях документов при оформлении электронного ОСАГО
Это нововведение РГС не способствует облегчению оформления, так как нужно найти сканер, уменьшить в графическом редакторе файлы до размера не более 1 Мб. После загрузки документы отправляются на проверку. У меня это заняло несколько часов. При том, что сканер есть на работе и в фотошопе я работать умею. В результате перенаправили меня на РСА. Вопрос: зачем РГС копии моих документов и для чего я потратил несколько часов времени? То есть, сначала вы выполняете все трудоемкие требования, затем вам предлагают перейти к другом страховщику, потому что так захотела система.
Росгосстрах
Белгород

Ильсия Кичубаева
5 февраля 2018

Оно прекрасно, но зачем сразу не отправлять на сайт РСА, как минимум, а убивать время всей той регистрацией на сайте росгосстраха и других компаний? Когда же звонила в россгострах, дохожу до пункта объяснения об едином страховании и идет одинаково обрыв связи. Те, кто пытался, судят отзывы не по метке "отклонена", ибо знакомы с ситуацией.

26 января 2018

В связи с тем, что в ряде субъектов Российской Федерации наблюдаются проблемы, связанные с доступностью полисов ОСАГО, Российский союз автостраховщиков (РСА) разработал соглашение, в соответствии с которым страховщики, имеющие филиалы в таких регионах, осуществляют продажи полисов ОСАГО в качестве агентов от имени всех остальных страховщиков – членов РСА. Указанное соглашение вступило в силу 2 августа 2016 года.
Выбор страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО, осуществляется случайным образом, по номеру ПТС.
Оценка отклонена.