Elena Baranova
26 апреля 2018
Непредоставление качественного ремонта по ОСАГО
10 лет покупаю ОСАГО в компании «Росгосстрах», и этот год был, увы, последним. Я потерпевшая сторона, пытаюсь уже почти 2 месяца починить автомобиль по ОСАГО. Из «косяков» конкретно страховой компании: — нет выбора СТОА. В радиусе 100 км только одна ремонтная станция, репутация которой оставляет желать лучшего. Еще до ремонта исполнитель доносил информацию, что хорошо починить по ОСАГО невозможно (без доплаты от меня). Просила: закупите детали в рамках выделяемых по калькуляции средств, сделайте по-хорошему. В итоге отвратительный ремонт: на бампер страховая выделила 4300 руб — закупили за 1200 руб. , Фара не той комплектации и работает в режиме «горю постоянно, не могу выключиться», под капотом стало грохотать. В оттенок колера не попали настолько, что видно издалека. Весь ремонт занял 2,5 часа! В итоге, по мнению исполнителя, виновата я сама — надо было им сказать, чтобы колер подбирали не по лючку бензобака, а по крыльям; бампер дороже покупать смысла нет — все равно нормально не поставят и т. Д. Предложили самой купить колер — готовы перекрасить, но за результат не отвечают. Переделывать смысла не видят — все равно получится плохо. Вопрос: куда смотрит страховая компания, когда заключает договор с такими безответственными юр. Лицами? — СК готова перенаправить в новый СТОА на переделку. НО все они в радиусе 120-300 км от моего города! Гарантий хорошего ремонта, как вы понимаете, тоже никто не дает. — Готова рассмотреть вариант денежного возмещения, но хотелось бы в конкретных цифрах понимать, сколько мне выплатят, чтобы сравнить с суммой на ремонт, которую я потрачу в хорошем автосервисе. Сведений о сумме выплаты не предоставляют! Готовы предоставить только по требованию суда! Без суда узнаю только в момент поступления денежных средств на карту. Это что за тайна такая? Я — потерпевшая сторона — на протяжении 2 месяцев пытаюсь урвать крохи, которые мне положены по закону, а в результате испорченное авто, которое выглядит и ездит хуже, чем до ремонта (даже не до аварии!), И я не имею права ознакомиться с положенной мне выплатной суммой, которая вряд ли превысит стоимость полиса ОСАГО! Нас обязывают покупать полисы, но страхуя нашу ответственность, никто не несет свою!
Росгосстрах
ПроверенКоломна

Слава Решетов
21 декабря 2018

Elena Baranova,тоже мучаюсь с этим 3 месяца !!

Антон
29 апреля 2018

Elena Baranova, Лена,правильно сделала,эта шарага имеет своих клиентов как хочет, и за людей их вообще не считают