Андрей Афанасьев
13 декабря 2018
3 разных сервиса отказывают в ремонте по причине «не укладываемся в стоимость ремонта»
02.10.2018 Года с принадлежащем мне автомобилем произошло страховое событие, а именно было повреждено наружнее зеркало заднего вида, о чем незамедлительно (в тот же день) было сообщен в страховую компанию. В результате было зарегистрировано страховое дело № 16801185. После предоставления всех необходимых документов в подразделение Росгосстрах, дело было рассмотрено и случившееся событие было признано страховым случаем. По итогам принятого решения 25.10.2018 Г мой автомобиль был направлен для восстановительного ремонта на СТОА. Однако по итогам осмотра автомобиля на станции технического обслуживания, в восстановительном ремонте было отказано, со ссылкой на то, что стоимость восстановительного ремонта (стоимость запасной части и монтажа) не покрывается суммой, которую Страховщик указал для СТО. По указанию сотрудников отдела урегулирования убытков подразделения Росгосстраха г. Иваново, мной было повторно написано заявление о направлении моего автомобиля для восстановительного ремонта в другую СТО. 02.11.2018 Года мне было выдано очередное направление на ремонт на указанную выше новую станцию технического обслуживания. Но по итогом осмотра моего автомобиля на новой СТО, в восстановительном ремонте так же было отказано, по тем же основаниям: стоимость восстановительного ремонта (стоимость запасной части и монтажа) не покрывается суммой, которую Страховщик указал для СТО. После очередного обращения в ивановское подразделение Росгосстраха с требованием направить мой автомобиль в СТО, для ремонта, руководитель подразделения заверил меня, что уж в этот раз мне выдадут направление в технический центр способный отремонтировать мой автомобиль. И 07.12.2018 Года мне пришло СМС оповещение с номером телефона СТО. После посещения указанного тех. Центра и осмотра моего автомобиля, сотрудники составили смету восстановительного ремонта. Однако в очередной раз сумма восстановительного ремонта превышала сумму заявленную Вами (Росгосстрах). И в очередной раз мне было отказано в восстановительном ремонте. ​ Сколько можно кидать меня по разным СТОА с одними и теми же формулировками отказа? ​ ​ Обращаю Ваше внимание, на то, что в течение всего этого времени и по настоящий момент, пока мой автомобиль направляли на разные станции технического обслуживания, согласовывали документы и стоимость восстановительного ремонта, производили осмотры, я не мог в силу п. 7.1. Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утвержденных Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090) Эксплуатировать принадлежащий мне автомобиль, в виду отсутствия зеркала заднего вида.
Росгосстрах
Каско