Lrys
29 марта 2020
Е-ОСАГО Одна ошибка стоит очень много
Это мой первый полис осаго, поскольку на период недельного карантина все отделы продаж были закрыты, пришлось оформлять самому через интернет. С помощью сайта сравни ру я оформил е-осаго, сервис показал мне первым (как мне показалось) надежным страховщиком компанию РОСГОССТРАХ. Произошло следующие, допущена опечатка в моем имени, а именно отсутствует одна буква И т-е Данил, правильно пишется Даниил. Причем сумма первой страховки не маленькая 18718 рублей для не дорогого автомобиля менее 100лс. Еще не действующего полюса ОСАГО № ХХХ 0115521425 начало с 01.04.2020. Опечатку я заметил сразу как полюс пришел на электронную почту. Как положено в этом случаи я обратился в службу поддержки. Каково было мое удивления что исправить данную опечатку не возможно. Не возможно даже расторгнуть договор и заключить новый по причине как мне было сказано оператором, в том что я предоставил заведомо ложные данные. Не опечатку, не ошибку, а ложные данные и по этому страховые выплаты даже по расторжению договору и заключению исправного ОСАГО мне не положены. Тоесть можно оформить новый, но за туже отдельную плату. Далее в телефонную трубку я несколько раз слышал заученную фразу, я еще вам могу чем-то помочь. Заявка оставленная на сайте компании, так же не принесла результатов, простая отписка мол вы можете сами через личный кабинет, а по факту добавить одну букву или переоформить договор не возможно. Честно я шокирован своим первым знакомством с страховой компанией. Ужасное отношение и не компетентность сотрудников телефонной службой сервиса, вас просто обвиняют. Очень досадно. Моя оценка будет ниже среднего, наихудшей и не рекомендательной.
Росгосстрах