Ирина
13 сентября 2016
Отказ в выплате и непрофессионализм сотрудника
Являюсь клиентом Росгосстрах более 7 лет, страхую в данной ск и машину и дачный дом. Доверяла данной ск, т. К. Она является одной из крупных компаний на рынке. Никогда не думала что столкнусь с таким беспределом и непрофессионализме сотрудников в отделении г. Электросталь, Московской области. В июне месяца произошел страховой случай, собрала все необходимые документы, написали заявление № 1375604. Дачный дом который я страховала в данной ск, очень сильно пострадал в результате урагана. В акте осмотра № 192 специалист указал, что в доме повреждена несущая конструкция, дом перемещен на расстоянии 1 м. По заявлению № 1375604 пришел отказ, т. К. В полисе добровольного страхования агент допустил ошибку, неверно указал номер дома. Хотя агенту предоставлялись документы о праве собственности и садовая книжка. При первичном обращении на страхования агент даже выезжал и делал фото объекта. Дальше начинается самое интересное! Написала заявление о пересмотре, дела мне было озвучено, что это мне ничего не даст и все равно придется обращаться в суд. Как мне объяснили, что оказывается агент допустивший ошибку уже писал объяснительною, которая прикладывалась к моему заявлению. Даже не знаю что там написал агент и в какой форме все преподнес и почему это никак не повлияло принять положительное решении о выплате. После этих слов я решила написать еще одно заявление о предоставлении мне копий документов на основании которых был застрахован объект, а именно: акт осмотра и фото объекта. Как-то же надо подтвердить, что страховой случай произошел именно на том объекте, который и принимался на страхование. Очень долго ходя из кабинета в кабинет я пыталась его отдать, никто так и не смог его принять, я так и не поняла по какой причине. После всех скитаний я попала в кабинет начальника, объяснила всю ситуацию, показала документы. Она все посмотрела, проверила и о чуду в программе стоит верный номер дома?! Тогда вообще ничего не понятно, что происходит? Что произошло дальше вообще. , У меня нет слов. Мне мой агент приносит доп. Соглашение оформленное задним числом и что самое интересное стоит моя подпись, т. Е получается сотрудник в одностороннем порядке все исправил и подпись за меня нарисовал. Вот это сервис! Только и тут опять не доделала свою работу, новый полис с исправленными данными так и не дала. И вообще как-то странно себя вела. Говорила что все это для меня сделала, спасибо ее конечно большое, но непонятно если ты так за меня переживаешь, почему не вызвать в офис, все исправить и вообще рассказать о этой возможности, ведь пока я не получила отказ, а ждала я ответа больше месяца я ничего и не знала. То есть получается пока ты своевременно платишь страховые взносы ты хороший клиент, а как что-то случается то все заканчивается. Потом агент показала мне свою объяснительную, которую только что написала и я это видела, что сразу наводит на мысль, что же все-таки она писала в той что прикрепили к нашему заявлению? Заявление на предоставление документов у нас так и не приняли, вообще сказали что фото у них не сохранились и акты осмотра они не составляют. Пока находишься там складывается впечатление, что это Шарашкина контора, где никто ни за что не отвечает и делает что хочет. Крайне неприятная ситуация. Ничего страховать в данной СК не буду и другим не посоветую! Если по заявлению придет отказ буду вынуждена обратиться в суд!
Росгосстрах
Страхование недвижимости
ПроверенЭлектросталь

Лариса Сомова
20 октября 2016

Я тоже на протяжении 9 лет являлась страхователем в росгострахе, пока тоже с дачей не произошел страховой случай( ураган). Дача застрахована по полному пакету рисков, но тем не менее пришел отказ. Сейчас ведутся судебные тяжбы. Вообще не советую страховаться в этой компании. Как деньги собирать, так впереди планеты всей, а как выплату производить, то только в судебном порядке. Сплошные нервы и беготня. Ужасная компания.