евгений
8 сентября 2020
Обман! Забрали 625 500 р! Верните мои деньги!
В рекламе по телевидению о банке ПАО Банк «ФК Открытие» о выгодных условиях по вкладу мы решили семьей доверить вклад этому банку. ​ Сотрудник банка нам пояснила, когда мы делали вклад, что обычный вклад сделать нельзя и необходимо разделить его на две равных части, так как банк Открытие работает только так с вкладами, по-другому нельзя и что так положено и они делают так всегда. ​ Мы поверили банку и сотруднику. Мы с женой сделали вклад на моё имя и нам обещали вернуть полностью наши средства с процентами через год. Мы много раз уточняли, у нас возникали сомнения, несколько раз посещали банк и каждый раз нас успокаивали и говорили, что это просто вклад и нам всё вернут через год с процентами. Понять договор не специалисту было сложно, и не было ясно, на каких условиях он закрывается, мы полностью поверили менеджеру. Дарья Д-ко (менеджер банка) эмоционально расхваливала условия вклада, заверив, что через год мы сможем получить все свои деньги в сумме 1 251 000 рублей и проценты в размере 112 000 рублей. Также она пояснила, что договор ООО СК «Росгосстрах Жизнь» просто формальность и он не считается, так как это банк этого же банка ПАО Банк «ФК Открытие», а важные документы это чеки (платёжные квитанции) с кассы банка Открытие и договор банка Открытие, с которыми мы без проблем заберем все свои денежные средства с процентами через год. Мы согласились на условия банка, так как сотрудник дал нам эту информацию и в течении всего периода эту информацию в банке нам подтверждали, что вклад и проценты нам вернут через год после открытия вклада. При оформлении договора сотрудник Д-о Дарья умело ввела нас в заблуждение, не раскрыв фактических условий договора. ​ Только после получение СМС-оповещения от РГСЛ об очередном взносе 625 500 рублей мы усомнились и незамедлительно обратились в банк Открытие, так как вклад мы делали в банке Открытие, а не в РГСЛ. Нам объяснили, что расторгнуть договор нельзя и мы теряем деньги, сказали что это был не вклад, также что при расторжении договора я получу денежные средства в сумме 0.00 Руб и потеряю денежные средства в размере 625 500 рублей и не будет обещанных процентов. На момент подписания договора мне было это непонятно, так как консультации в банке давали не отвечающие полностью действительности каждый раз. ​ Денежные средства принадлежат маме инвалиду 1 группы. Мама доверила нам деньги, так как сама не может передвигаться, являясь инвалидом 1 группы и мы внесли этот вклад, так как сотрудник нам объяснил, что средства возвратятся через год с процентами. Нам необходимо вернуть денежные средства. Взносы дополнительные оплачивать мы не в состоянии, так как денег нет. Все посещения банка были совместно с супругой, она присутствовала при всех разговорах и подписаниях договоров и нас обоих заверяли, что нам вернут средства с процентами через год. ​ ​ ​ Мы приходили сделать просто вклад, а в итоге деньги оказались в сторонней организации. Конечно я не смогу собрать данную сумму для уплаты очередного взноса. Получается, что договор заранее был невыполним для нас. Банк не поинтересовался сможем ли мы выполнить условия. Сотрудники банка намеренно не разъяснили, ввели в заблуждение, заранее догадываясь, что мы не сможем выполнить условия договора. Требуем полностью вернуть наши вложенные денежные средства!
Росгосстрах Жизнь
Другое
Обнинск

Анна
5 февраля 2021

Евгений, очень Вам сочуствую! Я тоже попалась на эту удочку в банке Открытие, меня тоже ввели в заблуждение. Мои 90 тыс оказались в Росгосстарх Жизнь. Я написала письма с тербованием вернуть мне мои деньги, но получила отписки! Менеджеры Открытия и РГСЖ, вы учите молодых сотрудников обманывать и впаривать непонятные продукты простым людям, которые копили средства годами под видом высокодоходных продуктов! Сейчас уже в Госдуме поднимается вопрос об этих сомнительных продуктах - НСЖ и ИСЖ! Бог вам судья!

9 сентября 2020

Евгений, добрый день. Сожалеем о сложившейся ситуации, но в данном случае Вам необходимо написать отзыв о работе сотрудника банка, а не страховой компании. Страховая компания действует в рамках договора. Оценку к отзыву отклоняем.