16 сентября 2021
Обман. Не выполняют условия договора.
В банке уговорили приобрести продукт «Накопительное страхование жизни». Страховой случай наступил, но компания отказывается выполнять свои же условия договора. Начались отсылки на пункты Правил страхования. Хотя в договоре о них даже не упоминается. Короче, обыкновенная пирамида отъема денег.
Росгосстрах Жизнь
Инвестиционное страхование
ПроверенПермь

17 сентября 2021

Людмила, ФИО - Д-ва Людмила Александровна 10.10.1974

17 сентября 2021

Людмила, В банке «Открытие» уговорили приобрести Инвестиционный продукт «Накопительное страхование жизни». В договоре перечислены страховые случаи. Конкретно у меня страховой случай «потеря работы». В договоре этот страховой случай тоже указан. Как пояснили в банке в этом случае последующий взнос осуществляет страховая компания (если на момент взноса я не трудоустроена). Когда обратилась в страховую компанию, мне письменно ответили «событие наступившее: в течение срока страхования по данному страховому риску, но ранее, чем через 2 (два) года c даты заключения Договора». И ссылаются на пункты Правил страхования. В договоре про такие сроки даже упоминают и ни одной ссылки на данные Правила. То есть договор печатают так, что бы заманить клиента, а как наступает страховой случай Договор отодвигают в строну и начинают тыкать в пункты Правил страхования. Я так то подписывала договор, и если они так завуалировали данные условия, то это чистой воды ввели в заблуждение. Дозвониться не возможно, как только слышат слово «страховой случай» бросают трубку. Вот и получается, что приобретаешь Инвестиционный продукт за свои деньги, а на самом деле обман и судебные тяжбы.