Екатерина
28 февраля 2021
Невыплаты по страховке.
Весной 2020 года оказалась в трудной финансовой ситуации. Обратилась в сбербанк страхование где у меня есть 2 страховки по кредитам (страхование жизни и потери работы НПРО111****, ЦНТРР 00211237****.). Сообщила о страховом случае (потеря работы) предоставила необходимые документы. На что получила отказ т. К у меня был гражданско правовой договор, а нужен трудовой договор. Т. Е по 2 кредитам с меня списали около 350 тысяч, без всякого трудового договора. А когда нужна была помощь пришёл отказ. Речь шла что страховая перекрывает 3 месяца платежей по кредиту. Но увы нет трудового договора нет страхового покрытия. Зато деньги за страховку списались сразу в полном объеме! (И если бы я отказалась от страховки кредиты мне не дали!) Пока разбиралась со страховой шла просрочка по кредитам. Звонили со сбера с требованием оплатить кредиты. Предложили сделать реконструктуризацию пока идет разбирательство со страховым случаем. Оформили со второго раза реконструктуризацию. Всё это время занималась бесполезной перепиской со страховой. Уже плюнула, пусть подавяться своей страховко! Задолбали! Сейчас решила оформить рефинонсировании. Но увы не могу т. К была реконструктуризация. А почему пришлось оформлять что бы не уйти совсем в долги (пока разбиралась со страховой). Я как ответственный человек согласилась на эти страховки и не отказалась от них потом т. К думала всякое в жизни бывает. А получилось ни страховки ни рефинонсировании (чтобы снизить ежемесячный платеж). Один обман. Т. Е 350 тысяч с меня списать сразу можно без трудового договора. , А вот страховой случай оплатить нет! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА СО СТРАХОВОЙ СБЕРБАНКА ХОРОШО РАБОТАЕТЕ НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ! И знаете что мне сегодня сказали в сбербанке попробуйте рефинонсировать в другом банке. Спасибо за совет. Надо воспользоваться! Надеюсь в другом банке не обманут!
Сбербанк страхование жизни
Другое