Наталья
23 августа 2021
Не хотят соблюдать сроки возврата средств за страховку жизни при полном погашении ипотеки
5.08.21 Года рефинансировала ипотеку и закрыла ипотеку в Сбербанке. 6.08.2021 Мной было написано заявление на возврат неиспользованной суммы по страховке. Подавала заявление в банке, с собой были документы, в том числе документы, подтверждающие смену фамилии. Но оператор сказала, что он не требуется. Обещали возврат в течение 10 рабочих дней после подачи заявления. 9.08.21 Пришла смс о том, что документов не хватает и со мной свяжутся. Никто естественно не связался. 10.08.21 Позвонила в банк сама, сказали, что не хватает документов, подтверждающих смену фамилии. Сказали отправить скан на почту cs2@sberinsur. RU, Пришла автоматическая отбивка, что документы получены. Далее позвонила 19.08.21 Уточнить, когда ожидать поступления, мне сказали, что документы получили и ждать уже 15 рабочих дней почему-то. Прошло уже 10 рабочих дней из ранее заявленных, поступлений нет. Сегодня (23.08.21) Снова позвонила в банк. Оператор Виктория очень долго разбиралась в чем дело и сказала, что сбер все-таки не получили документ по смене фамилии, и что они сейчас оставят обращение, которое будет рассматриваться до 10.09. Это просто чтобы они нашли документ, который я отправила. А возврат ждать еще 15 рабочих дней после того, как найдут. На возмущения, что деньги уже должны были поступить отвечают как заезженная пластинка — составили обращение ожидайте. Я говорю, а если схожу сдам в сбер снова документ, это ускорит процесс? Да, ускорит, но ждать все равно 15 рабочих дней. То есть операторы у вас либо глупые, что не могут более рациональный путь подсказать, кроме как составить обращение, либо специально нацелены на то, чтобы увеличить время возврата. Предлагают более 2 месяцев ждать возврата денег! После правильно заполненного заявления и всех предоставленных документов! Кроме как недобросовестным поведением это больше никак назвать нельзя. 10 Рабочих дней прошли, возвращайте деньги. Это ваша ошибка, что ваши операторы не знают, что нужно для предоставления в страховую компанию, и что ваши сотрудники не умеют проверять электронную почту! Считаю, что сбер сознательно тянет время, чтобы не возвращать деньги
Сбербанк страхование жизни
Страхование ипотеки
ПроверенЕкатеринбург

Надежда
11 августа 2023

Наталья, как я вас понимаю! Такоее чувство, что в Сбере работают новички, ничему не обученные, абсолютно некомпетентные. Тоже сталкивалась с их некомпетентностью не раз.

23 августа 2021

Наталья, добрый день. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.