Владимир
28 ноября 2022
Есть вопросики к СберСтрахованию
Приобрел 22.04.2022 Г. Полис ОСАГО в СберСтрахование через сервис сравни. Ру, проверил его на РСА, успокоился, все хорошо. Потом насторожило, что он не «подтянулся» в мобильном приложении СБЕР-а, но не стал разбираться. В июле случился страховой случай. СК вызывает независимого оценщика, что плюс, но абсолютно не может сориентировать по времени его прибытия непосредственно до дня осмотра (не знает или не передает контактную информацию), когда оценщик сам выйдет на связь, что неудобно при планировании своего времени, что минус. Оценка произошла оперативно, объективно и сумма страховой выплаты меня устроила, хватило на ремонт не у официалов. Но когда я пришел сдавать авто в трейд-ин, то оказалось, что описано повреждений и работ гораздо больше, а сумма страховой выплаты была в два раза больше, что, конечно, снизило стоимость моего авто. Сейчас у меня стоит задача расторгнуть договор ОСАГО со СберСтрахованием, так как я продал ТС, но в личном кабинете на сайте полис не «подтягивается», в мобильном приложении СБЕР-а его по прежнему нет, а с оператором по данному вопросу голосовой помощник в 900 меня почему-то не соединяет. PS Вот только что в личном кабинете подтянулся полис, попробую оформить досрочное расторжение через личный кабинет
СберСтрахование
Проблема решенаМосква
Виктор Смирнов
30 ноября 2022

Здравствуйте! Все основания расторжения договора с возвратом денежных средств прописаны в Правилах ЦБ по ОСАГО. Если при досрочном прекращении вы выбрали причину «Замена собственника ТС», то возврат будет пропорционален сроку за вычетом 23% (расходов на ведение дела). Если же вы выбрали причину, отсутствующую в основаниях, о них так же указано в личном кабинете, к примеру (иная причина по инициативе Страхователя), то досрочное прекращение осуществляется без возврата денежных средств. Мы бы хотели разобраться в ситуации. Пожалуйста, направьте нам детали на официальный сайт страховой компании Сбербанк Страхование - sberbankins. С уважением, СберСтрахование

Юлия Цветкова
2 декабря 2022

Владимир Михайлович, добрый день! Уточните, пожалуйста, вам удалось решить свой вопрос со страховой компанией?