Данилов Виталий Владиславович
18 января 2023
Ценообразование страховки
В прошлом году страховка обошлась в 5 000 р. В этом году предложили за 8 600 р. Скидку за продление договора не сделали. В результате цена как и в большинстве других компаний. Все страховые компании работают с гигантскими прибылями и скидки не делают (ценовой сговор) застраховался в другой компании за 8 200 р.
СберСтрахование
ПроверенВоронеж
Виктор Смирнов
20 января 2023

Здравствуйте! Благодарим за ваш отзыв. Нам жаль, что вы остались недовольны. Рост цен обусловлен ситуацией на рынке, но мы стараемся для наших пользователей, чтобы наши предложения были наиболее выгодны для вас. С уважением, СберСтрахование

Юлия Цветкова
19 января 2023

Добрый день, Виталий Владиславович! Страховая премия определяется на основании Указания Банка России от 8 декабря 2021 г. № 6007-У "О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Окончательная цена полиса ОСАГО зависит от таких параметров: - территория преимущественного использования автомобиля; - тип и назначение транспортного средства; - мощность двигателя; - водительский стаж и возраст водителей; - количество вписанных в полис водителей — «открытый» полис стоит дороже; - персональная скидка водителя — коэффициент бонус-малус; - период использования автомобиля в течение года. Стоимость страховки определяется для каждого клиента индивидуально и рассчитывается на основании внесенных Вами данных при оформлении договора. Стоимость страховки могла увеличится из за повышения тарифов ЦБ.