Дарья Бурова
7 июля 2017
КАРДИФ — мошенники!
Я, Б-ва Любовь Алексеевна, при покупке авто в салоне мне навязали бесполезную страховку от СК Кардиф. Написано, что страховка включает страхование авто от угона и хищения, но у меня есть КАСКО! Я, конечно, тоже прошляпила период охлаждения (5 рабочих дней). Юрист сказал, что страховка от Кардиф бесполезная и не от чего не страхует, если есть КАСКО и посоветовал судиться, если откажут в выплате. Обратилась в КАРДИФ, чтобы отказаться от страховки и получить выплату, мне написали: «В соответствии с п. 3 Ст. 958 Гражданского кодекса РФ „При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (в случаях, когда возможность наступления страхового случая отпала). При досрочном отказе страхователя (Выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия возврату не подлежит, если договором не предусмотрено иное (в случаях, когда возможность наступления страхового случая не отпала) „. Но потом сказали, что если досрочно расторгнуть договор с компанией, у которой куплено КАСКО — деньги вернут. Вот 1 июня расторгли договор с компанией, в которой было КАСКО (осталось 2 года страхования авто в КАРДИФ). 30 Июня 2017 году отправила документы (акт о досрочном расторжении договора КАСКО со СК „Опора“, паспорт РФ, заявление о расторжение договора со СК „Кардиф“) через форму обратной связи на сайте СК „КАРДИФ“ с просьбой на законных основаниях расторгнуть мой договор от 27.06.2016 № 03.00.237.621/0006-0051527 И последующей выплатой страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Сотрудники СК „Кардиф“ отказали в возмещении выплаты, сославшись на необходимость досрочного погашения кредита. Данное требование считаю необоснованным, т. К. Оно не прописано ни в договоре о страховании, ни в кредитном договоре. Считаю, что СК „Кардиф“ грубо нарушает условия договора и просто собирает с людей деньги. Если страховая премия не будет возвращена, то буду подавать жалобу в Банк России, Роспотребнадзор и добиваться расторжения договора и возврата средств в судебном порядке. Всем настоятельно НЕ рекомендую данную „страховую компанию“, отказывайтесь от их полиса и ни при каких условиях не соглашайтесь на подписание с ними договора.
Кардиф
Каско