Степанов
14 декабря 2022
Расторжение договора добровольного страхования жизни
Сотрудничество с Данной страховой компанией было навязано мне при покупке автомобиля Renault с использованием кредитных средств RN bank, однако кредит я закрыл досрочно и решил, что в услугах данной страховой компании я более не нуждаюсь. На сайте есть вполне понятная форма расторжения договора страхования, все заполнил, на следующий день поступил звонок с сообщением «а кто вам сказал, что договор можно расторгнуть?», Лично мне это известно из статьи 958 ГК РФ, уговоры оставить договор в силе, на что я сообщил что более не нуждаюсь в услугах компании, на что мне разъяснили, что деньги вернут (но в полном обьеме-это понятно) в течение 7 дней, однако с момента обращения прошло 14 дней, денежные средства так и не поступили. Прежде чем писать отзыв сюда, был заказан обратный звонок, звонок не наступил. Помимо возврата денежных средств в связи с расторжением договора, обратился с просьбой предоставить справки за 2021, 2022 для получения налогового вычета за добровольное страхование, однако и эта заявка не была удовлетворена. Номер моего договора RM-02-30\*\*\*\*15. В случае невозврата денежных средств буду вынужден обратиться в правоохранительные органы с просьбой провести проверку в отношении СК Кардифф исполнения законодательства по вопросам добровольного страхования жизни. Советовать обратиться в эту компанию считаю нецелесообразным.
Кардиф
Страхование жизни
Проблема решенаЧебоксары

Луиза Елисеева
27 декабря 2022

Дополнение автора 27.12: Денежные средства за расторжение договора вернули, но ... свободно и легко сделать это не получится. Так как в шаблонах документов РН банка нет справки о досрочном погашении кредита, есть об отсутствии обременения, такая не подходит, но ск кардиф, просто скидывают с прикрепления, и естественно не информируют что с документом что то не так. Справку о досрочном погашении нужно в рн банк заказывать через запрос) вообщем все вполне реально, но все сами, консультаций вряд ли дождетесь😉 нужны деньги вам, крутитесь и вертитесь, если терпение есть.

Луиза Елисеева
23 декабря 2022

Дополнение автора 23.12: При процедуре расторжения договора, Данная СК просто напросто испытывает терпение клиента видимо в надежде, что клиент опустит руки и прекратит пользоваться возможностью получить свои денежные средства, форму заявление заполняешь на сайте и тут начинается пришлите документы, прикрепляешь, через несколько дней снова система просит прикрепить один и тот же документ о досрочном погашении, итак мне пришлось прикрепить раз 5, мой документ, в котором указано, что кредит закрыт 24.11.2022 (справка с личного кабинета рн банка об отсутствии обременения ) предоставлена в личном кабинете СК неоднократно! Буду прикреплять, раз современный сайт ск пропускает этот момент, или видимо нужно перейти на традиционный документооборот. Для чего прикреплять и запрашивать один и тот же документ в таком количестве?)))))