Татьяна
21 июня 2022
Обращение в Прокуратуру о возбуждении дела против Согаз Жизнь
Криком души призываю Генеральную прокуратуру РФ взяться за эту компанию. Продукт «Инвестиционное страхование жизни. Максимум» был оформлен 17.04.2017 В офисе ВТБ. 24 Апреля 2022, т. Е. Через 5 лет проект закончился. Сегодня, 21 июня 2022 г. , Денег нет, на линии — роботы отвечают. Так еще и дозвонившись наконец, я узнаю, что инвестиционного дохода нет по решению Согаз Жизнь, мол времена сложные. В итоге, я отдала деньги на обеспеценивание на 5! Лет, и теперь не могу вернуть! Даже близко не подходите к этой конторе и в офисах ВТБ не берите ни один инвестиционный продукт! Татьяна Г.
СОГАЗ-Жизнь
Инвестиционное страхование

Марина Т.
6 июля 2022

Товарищи по несчастью! Я пока жду разъяснений по моему договору, но ситуация, в основном, понятная. В суды и прокуратуры, по-моему, пока обращаться рановато, все спишут на форс-мажор, тем более, что он реально существует. По-моему сейчас следует обратиться в Банк России. Пусть они сделают официальное заявление и выработают механизмы, определяющие порядок выплаты инвестиционного дохода по завершившимся договорам с учетом специфики ситуации, а также порядок досрочного расторжения договоров с выплатой внесенных средств в полном объеме, т.к. никаких доходов по ним в ближайшее время гарантированно не будет.

5 июля 2022

Та же ситуация, только СОГАЗ ЖИЗНЬ в Газпром банке, пролежали деньги 3 года, свои деньги смогу получить только в августе.Инвестиционного дохода нет (сложная у них ситуация), а деньги обесценились.Те кто читает отзывы, не вкладывайте деньги в этот продукт ,как СОГАЗ ЖИЗНЬ,