Вячеслав Кусков
21 августа 2018
Больше года не могу урегулировать возмещение ущерба по ДТП!
Номер моего дела: еее2000809480РN0001 В июне 2017 оформил в СОГАЗ полис ОСАГО в г. Надыме. В июле был в гостях в г. Казань, случилось ДТП не по моей вине. Треснул передний бампер и решетка радиатора. Машина на ходу. В ГИБДД оформили все оперативно. Позвонил в горячую линию СОГАЗ, ДТП зафиксировали. Вечером этого же дня приехал специалист осмотрел автомобиль, оформил все документы. И дальше начался колхоз. Звоню, говорю я проездом здесь, в отпуске, мне надо уезжать, когда назначите сервис для ремонта? Некий Иван сказал, что на днях перезвонит. Не перезвонил конечно. Звоню снова, спрашиваю Ивана, говорят — он в отпуске. Начинается все заново. Мы вам перезвоним. Не перезванивают. Звоню. Тоже самое на днях перезвоним. Короче через месяц выпросил, назначили сервис. К этому времени отпуск у меня уже заканчивался, надо было уезжать. Говорю, ладно, приеду через год, на севере делать не хочу, не доверяю сервисам и дороже выйдет. Прошёл год. Приезжаю в июле 2018, прихожу в филиал СОГАЗ в г. Казань. Дают направление на сервис. Приезжаю в сервис. Недовольные работники осмотрели автомобиль. Говорят поставим китайский бампер и решетку китайскую, но будут зазоры и мы не гарантируем качество. Автомобиль у меня Мерседес, поэтому ни каких китайских бамперов естественно я ставить не собираюсь. Еду обратно в филиал СОГАЗ, пишу отказ от ремонта и заполняю заявление на денежное возмещение ущерба. Прошло больше месяца, денег нет. Звоню, спрашиваю Где деньги?! Не знаем, говорят. Что делать? Обращайтесь в суд. 20 За рулем. Такое впервые со мной. ГДЕ ДЕНЬГИ?!
СОГАЗ
ПроверенНадым