Аноним
19 июня 2019
Сплошной обман
Просьба прочитать отзыв до конца. И не повторять моих ошибок. Господа прежде чем страховать в АО СОГАЗ тысячу раз подумайте. Отвратительное отношение со стороны персонала. Раскажу свою историю, а вам решать связываться с АО СОГАЗ. Застраховали грузовой автомобиль ОСАГО всё хорошо облизали, обласкали. Произошол страховой случай не по нашей вине. Прежде чем ехать в страховую компанию позвонила на горячую линию и узнала какие нужны документы. Прислали ССМ. Собрала документы и отправилась за 170 км в г. Калугу. Приехала, подаю документы сотрудник посмотрел их и обратно нам кинул их. Сказал что документы у нас не примет. Поинтересовались почему не принимает. Получили ответ что, такие справки о ДТП уже с 2017 года отменили и инспектор который нам её выписал полный дурак, так же у нас затребовали постановление о ДТП которое один экземпляр выдаётся виновнику ДТП, а второй остаётся в деле. Сказали чтоб мы съездили в ГАИ которое составляло документы и взяли у них постановление. ДТП произошло в 400 км от места где мы живём. Звоню в ГАИ мне сказали что б страховая компания сделала им запрос и они вышлют им документы. Но страховой компании это не нужно. Далее ещё интереснее. Выяснилось что ОСАГО это страховка не автомобиля, а страховка гражданской ответственности перед третими лицами. У нас страховка ОСАГО, а у виновника ДТП страховка КАСКА поэтому нам выплата не положена. Обращайтесь в суд. Вот и весь сказ. Деньги берут как за страховку автомобиля, а как только касается выплат то идите в суд.
СОГАЗ
ПроверенКиров

26 июня 2019

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд, чтобы страховая сделала запрос и произвела выплату.