Евгений
30 января 2020
Во время сильного снегопада обрушилась крыша дома, дом застрахован платить не хотят
В начале февраля 2019 года застрахавали дом так как в 2018 г. У нас сильно затопило весной подвал. А зима в 2019 была очень снежной и мы решили застраховать дом. Были очень сильные перепады температуры и крыша на доме рухнула. Страхоаая компания денег не выплатила так как говорит! Сто это не страховой случай. Чьо на крыше не было балок. Их сотрудница приезжала фотографировать, а на крышу лезть испугалась. Там и так всё видно было что балки были и крыша была в отличном слстоянии. Есть фото. Подали в суд проиграли СОГАЗ СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТО НЕ СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ. ЗАЧЕМ ТОГДА СТРАХОВКА МЫ ЗАПЛАТИЛИ 5000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И ОБЕЩАЛИ ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ. ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ КОНТОРА.
СОГАЗ
Страхование недвижимости
ПроверенКамышин

Евгений
31 января 2020

А у нас даже камисию не создавали. И то мы ее сами привозили чтобы она с фотографировала. Было очень много снега и провалились по колено. Пришли к такому выводу что это машенники. ВСК ЕСТЬ ТАКАЯ СТРОХОВАЯ КОМПАНИЯ ЛЮДЯМ ЗА СЛОМАННЫЙ САРАЙ ОТ СНЕГА РУХНУЛ ВЫПЛАТИЛИ, А У НАС ЖИЛОЙ ДОМ В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ В ФЕВРАЛЕ МЕСЯЦЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ КРЫШИ ОТКАЗАЛИ. ЭТО БРЕД И НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ

Мурат Муратов
31 января 2020

Евгений, Вся проблема страховых компаний в их менеджменте. Вы будете интересны страховой компании до момента заключения договора. Дальше,всё,вы переходите в разряд клиентов,которые стоят в очереди за "колбасой",с непонятной картиной,достанется вам колбаса или нет. Настоятельно рекомендую работать с персональным страховым агентом,который будет выполнять всю рутинную работу при возникновении страхового случая. Конкретно в вашем случае,на осмотор объекта выезжал некомпетентный специалист. При страховании имущества производится полная ревизия самого объекта. Специалист обязан должен был залезть не только на крышу,но и посмотреть весь конструктив,начиная от фундамента,запросить паспорт объекта,проект инженерных систем и т.д. По сути,страховая премия в 5.000 рублей,это не та сумма, которую стоит воспринимать, как плата за серьёзную финансовую защиту. Безусловно,любой страхователь будет уверять вас в обратном. Но я говорю вам чистую правду.

Выход - работать с персональным агентом. И желательно,чтобы данный агент был в партнёрах сразу у нескольких страховых компаний. У каждой страховой компании есть свои фишки в конкретной продуктовой линейке.

p.s. Настоящий страховой агент залез бы на крышу,т.к. это является мощным стимулом для кросс-продаж.