Таисия
22 марта 2021
СОГАЗ отказывает в ремонте на СТОА по полису ОСАГО!
19.12.2020 У меня произошел страховой случай, зафиксированный под номером ХХХ 0115826152P№ 0001. Согласно п. 15 «Закона об ОСАГО» № 40-ФЗ от 25.04.2002 П. 15. Страховое возмещение вреда, причиненного транспортному средству может осуществляться по ВЫБОРУ ПОТЕРПЕВШЕГО, я выбрала ремонт на СТОА. 10.01.2021 Я получила направление на ремонт в СТОА ООО «Реймерс Сервис» (выбранного из списка, который мне предоставил сотрудник СОГАЗ). 24.01.2021 Мой автомобиль был сдан в СТОА ООО «Реймерс Сервис» по адресу: г. Москва, Сколковское ш. , Д. 31, Стр. 16. На 22.03.2021 Я до сих пор не получила отремонтированный автомобиль! В письменном виде меня никто не уведомлял, что данное СТОА отказывается ремонтировать мой автомобиль. Уже нарушены все сроки «Закона об ОСАГО» № 40-ФЗ от 25.04.2002 П. 15.2 Срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на СТОА). Сотрудник СОГАЗ предложил мне в телефонном разговоре, чтобы я забрала свой автомобиль и звонила в другой СТОА и узнавала, а смогут ли они мне отремонтировать автомобиль. МОЙ СОВЕТ — НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ ДАЖЕ ОСАГО в СОГАЗ! ​
СОГАЗ