Татьяна
26 октября 2021
СОГАЗ неправомерно на свое усмотрение распоряжается вашими документами
Здравствуйте, В конце сентября 2020 года в придачу к кредиту, взятому на 7 лет мне была навязана страховка в АО СОГАЗ, в сентябре 2021 года кредит был досрочно мною погашен. Собрала документы на возврат страховки, в т. Ч банковская справка о досрочном погашении, отправила заказным письмом в СК СОГАЗ. Не дождавшись результата и пообщавшись по имейл с горячей линией СОГАЗ, выяснилось, что в заявлении мною был неверно указан номер полиса, т. К на тот же кредит еще присутствовала страховка Согаз-жизнь и возникла путаница. Снова связавшись с горячей линией, я задала им вопрос нужно ли мне заново отправлять все документы или достаточно только верно заполненного заявления, на что получила ответ, что от меня требуется только верно заполненное заявление. Написала, отправила. Снова не дождавшись реакции, я опять написала на горячую линию и тут они мне сообщают, что первые отправленные мной документы они, якобы отправили в согаз- жизнь и теперь им нужно от меня дополнительно подтверждение досрочного гашения кредита. Имели ли они право отправлять мои документы без моего ведома и согласия в какую-то стороннюю организацию и требовать от меня заново собирать документы, снова отправлять их почтой? Каждое почтовое отправление- это время и деньги, СОГАЗ просто намеренно тянет время, думаю, если я им повторно отправлю эту справку, еще через пол месяца узнаю, что теперь им нужно заново отправить копию паспорта и т. Д
СОГАЗ
Страхование финансовых рисков
ПроверенКрасноярск

28 октября 2021

Добрый день. Чтобы мы могли идентифицировать отзыв, напишите, пожалуйста, Ваши полные ФИО и дату рождения. Данные можно оставить в поле “Дополнительные данные для банка” или прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв.